16+
  • $:92.0134
  • €:98.7187
Сб 27 апреля, 18:48, °C,

А ты стал читателем "урюпинки"?

В УРЮПИНСКЕ СТАРТОВАЛА ЗИМНЯЯ ДЕКАДА ПОДПИСКИ, КОТОРАЯ ПРОДЛИТСЯ ДО 16 ДЕКАБРЯ

Традиционно редакция «Урюпинской правды» участвует в декаде подписки, которую организует «Почта России» для всех федеральных, региональных и местных изданий. В это время оформить подписной абонемент можно со скидкой.

— Если обычная стоимость подписки на «Урюпинку» на месяц составляет 125,38 рубля, на полугодие — 752,28, то в эти дни она будет 114,84 и 689,04 рубля соответственно. Приятный бонус — скидки для льготной категории граждан, а также подарок каждому подписчику, — сказала Виктория Горюшкина, специалист отдела маркетинга Урюпинского почтамта УФПС Волгоградской области АО «Почта России».
Выгодную подписку на «Урюпинку» можно оформить в любом почтовом отделении города или района, а также на центральной почте по проспекту Ленина. Успейте, и следующие полгода ваша семья будет в курсе достоверных местных новостей. Именно так поступила Татьяна Постовалова, жительница хутора Каменка Дьяконовского сельского поселения.


— В Урюпинск приезжала по делам, увидела приглашение на декаду подписки. На оформление абонемента потратила полторы минуты, а в подарок получила сборник кроссвордов, — улыбается Татьяна. — Теперь днем газету читать будем, а по вечерам разгадывать кроссворды, кругозор расширять.
По словам 48-летней хуторянки, с «Урюпинкой» она дружит более сорока лет. В детстве, когда родители от корки до корки прочитывали газетные страницы, маленькая Таня разглядывала черно-белые фотографии и думала, что когда-нибудь и про нее напечатают в газете. Сегодня мечта нашей преданной подписчицы сбылась — ее увидят тысячи урюпинцев.
Следующей в очереди подписчиков была пенсионерка Раиса Васильевна Солонина.
— Читаю «Урюпинку» с большим удовольствием уже тридцать лет! — рассказывает 71-летняя горожанка. — Дайджест полезный, нравятся статьи про пенсионеров, истории про семьи, увлечения людей. Чаще стали появляться интересные расследования, а письма недели для нас словно бесплатная консультация с ответами и советами. Вот такая польза от газеты!
Раиса Васильевна чуть было не забыла о продлении подписки, спасибо почтальону, которая напомнила, написав крупными буквами на вчерашней газете: «Не пропустите подписку на следующее полугодие!» Так пенсионерка и попала на почту.
Для удобства урюпинцев подписной стол находится в центральной части зала для посетителей. А свежий выпуск «Урюпинской правды» организаторы декады повесили на видном месте.
Люди подходят, оформляют подписку: кто-то себе, а кто-то родителям. По словам почтовых работников, есть те, кто оформляет «Урюпинку» в подарок — вместо какой-то ненужной безделицы лучше подарить человеку полгода полезного и интересного чтения. Кстати, любой желающий может выписать газету в адрес социального учреждения — например, ПНИ, медицинского учреждения, где лежат больные люди. К слову, сегодняшний номер «Урюпинки» непременно попадет в руки тех, кто проходит лечение в «красной зоне» Урюпинской ЦРБ.
— «Урюпинская правда» — единственное местное печатное издание на город и район. Только на ее страницах можно отыскать не перепечатанные из издания в издание события, а местные новости. Одно дело — листать ленту с интернет-заметками, а другое — подержать в руках бумажную газету, которую многие подписчики годами хранят в семейных архивах, — говорит заместитель начальника Урюпинского почтамта Ольга Чашкина.
Нынешняя пандемия отражается на ходе подписной кампании: по состоянию на начало декабря подписка на разные издания, в том числе и наше, снизилась на 10% по сравнению с этим же периодом прошлого года. Некоторым людям не до походов в учреждения, иным не хватает денег, а других, к несчастью, уже нет в живых. К примеру, на участке № 8, который ограничивается центральными городскими улицами, за этот год умерло более пятидесяти наших подписчиков. Это трагедия каждой семьи и наше общее горе.
Но даже в это сложное время не стоит отказываться от своей районной газеты. «Урюпинка», как и все, переживает эти нелегкие времена, стараясь быть нужной и полезной людям, помогает делать жизнь более интересной. Мы работаем, публикуя новости с фронта борьбы с коронавирусом. Стараемся держать читателя в курсе региональных и местных новостей и решений местной власти. Мы не игнорируем письма, звонки, обращения и пожелания читателей, откликаясь на проблемы и предложения. Это вдохновляет нас и дает нам сил качественно работать дальше. Так что оставайтесь с нами!
НА СНИМКЕ: горожанка Раиса Васильевна Солонина успела подписаться на любимую газету; хуторянка Татьяна Постовалова решила воспользоваться подписной кампанией и получила подарок от почтальона Раисы Захаровой.
Л. ФИЛИППОВА.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS