16+
  • $:92.0134
  • €:98.7187
Вс 28 апреля, 15:11, °C,

С заседания городской думы

На очередном заседании городские депутаты познакомились с новым главным врачом Урюпинской ЦРБ Геннадием Сизовым, назначенным на эту должность в середине ноября. Геннадий Дмитриевич коротко рассказал о себе, обрисовал сегодняшнюю ситуацию с распространением коронавирусной инфекции и вакцинацией урюпинцев, обозначил проблемы местной медицины, не отличающиеся, по его мнению, от общероссийских, — это нехватка кадров и необходимость укрепления материально-технической базы. Депутаты пожелали главврачу успехов на его нелегком поприще.


Второй диалог вышел напряженным — о работе своего предприятия доложил генеральный директор ООО «Концессия теплоснабжения Поволжья» Борис Тареев. Напомним, что данная организация в Урюпинске приступила к работе в феврале 2019 года. Выслушав отчет, депутаты задали руководителю немало острых вопросов, в том числе и от избирателей, ведь деятельность концессии вызывает нарекания и у горожан, и у депутатского корпуса.
Бюджет города на 2022-й и два последующих года дума приняла в первом чтении — утверждены основные показатели. Планируется, что в будущем году доходы казны превысят 740 млн. рублей, при этом поступления от бюджетов других уровней составят свыше четырехсот миллионов. В таком же объеме прогнозируются и расходы. Таким образом, бюджет-2022 станет бездефицитным, а затем в течение двух лет, согласно прогнозу, должен исполняться с профицитом.
Утверждены изменения в бюджете этого года: расходная и доходная части увеличены на двадцать с лишним миллионов рублей за счет роста налоговых и неналоговых доходов и безвозмездных бюджетных поступлений. Кроме того, утверждены внутренние перемещения средств с одной статьи на другую.
Решением думы на очередной срок председателем городской контрольно-счетной палаты назначен Юрий Фурдин. После утверждения он предложил внести изменения в положение о КСП, вызванные требованиями федерального законодательства. Помимо этих нововведений, депутаты внесли изменения технического характера и в другие законодательные акты — устав городского округа г. Урюпинск, правила землепользования и застройки, положение о муниципальном жилищном контроле.
В план приватизации муниципального имущества на этот год включено здание по улице Крупской. Приняты условия продажи ряда других объектов на этой улице, проспекте Ленина и улице Горького — в основном это гаражи. Также решено было передать в безвозмездное бессрочное пользование МУ «Благоустройство и озеленение» почти 260 городских дорог — с твердым покрытием и грунтовых.
Наш корр.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS