16+
  • $:92.0134
  • €:98.7187
Сб 27 апреля, 21:12, °C,

Сохранить память о героях

В Волгоградском регионе стартовал патриотический проект «Убираем вместе». Во всех районах области активисты партии и волонтеры навели порядок на воинских мемориалах. Акция является частью марафона добрых дел, запущенного Волгоградским региональным отделением в честь 20-летия партии «Единая Россия». На субботники вышли и местные партийцы.

В Урюпинске активисты «Молодой гвардии» прибрались на воинских захоронениях, расположенных на старом городском кладбище. Как отметила секретарь Урюпинского городского местного отделения партии Элла Чермашенцева, субботники на воинских мемориалах и захоронениях проводятся регулярно, к ним подключается не только актив партии, но неравнодушные горожане.
— Сохранение исторической памяти — это не только красивые лозунги и памятные мероприятия, но и конкретные действия и поступки, — сказала она. — Тем самым мы показываем и подрастающему поколению, и самим себе, как важно сохранять и передавать из поколения в поколение правду о подвиге тех, кому мы обязаны жизнью. Ведь пока мы помним прошлое, у нас есть будущее.
В Урюпинском районе субботники прошли в хуторах Дубовском и Дьяконовском-1.
— Благоустройство памятников — это дань памяти поколению, прошедшему войну, их мужеству и стойкости, очень важно, чтобы молодое поколение чтило память прадедов и прабабушек. Все дальше уходит война, и людей, которые помнят об этих событиях, почти не остается. А памятники, которые мы благоустраиваем, поддерживаем в чистоте, останутся и будут памятью для подрастающего поколения, — подчеркнула исполнительный секретарь Урюпинского районного местного отделения «Единой России» Наталья Карамышева.


Добавим, что проект «Убираем вместе» — важный этап патриотического направления партии. Сохранение памятников Великой Отечественной войны является одной из приоритетных задач «Единой России». Волонтеры и активисты регулярно принимают участие в патриотических акциях: на субботники они выходят не только в памятные, но и в рабочие дни. Главная цель всех мероприятий — сохранение исторической памяти о подвиге, который наши деды и прадеды совершили более 70 лет назад.
Наш корр.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS