16+
  • $:92.0134
  • €:98.7187
Сб 27 апреля, 23:48, °C,

"Лукоморье"

Атмосферу новогодней сказки прочувствовали маленькие и взрослые урюпинцы, побывав на спектаклях «Лукоморье» с участием воспитанников и педагогов городского центра детского творчества.

Больше других в предвкушении чего-то необычного и волшебного были самые маленькие зрители. Затаив дыхание, они наблюдали за проделками Бабы-яги, её внучки с чудным именем Естьхочу, Кощея Бессмертного, Лешего, Владычицы Морской, за тремя богатырями, царевнами и другими персонажами «Лукоморья». В итоге, как и полагается в любой сказке, добро победило зло. А завершился спектакль появлением в волшебном зимнем лесу Деда Мороза и его внучки Снегурочки, которые поздравили всех с Новым годом, пожелав здоровья, счастья и исполнения желаний.
Почти восемьдесят детей и семь педагогов — такая большая команда была за кадром спектакля — это свето- и звукооператоры, мастера по изготовлению ростовых кукол, костюмеры, декораторы и прочие, кто не один день готовился к тому, чтобы создать волшебную атмосферу. За сценарий, подбор актёров, музыки, видеоматериалов, репетиции отвечала методист Ирина Корнеева, сыгравшая одну из ролей. Идейный вдохновитель и генератор масштабных задумок директор ЦДТ Елена Михайлова приобщила к творчеству даже собственного супруга Александра, который вручную изготовил маски для сказочных героев. Удовольствие от спектакля получили не только зрители, но и его участники. Самые юные самодеятельные артисты сияли от счастья и гордости, ощутив себя в роли настоящих актёров и получив в награду от зрителей бурные овации.
— Побывав с детьми на спектакле, окунулась в магию настоящего театра, атмосферу волшебства. Восхитили талантливые актёры, невероятные декорации и костюмы, мощная энергия добра и света. Поздравляю коллектив с блистательной премьерой! Спасибо за то, что дарите радость и праздники детям и взрослым! — поделилась впечатлениями после просмотра постановки директор школы №5 Людмила Леонова.
— Огромная благодарность всей команде за творческий подход и высокий профессионализм. Спасибо швеям, пошившим костюмы. И отдельные слова признательности зрителям, которые пришли и поддержали нас. Они создавали особую атмосферу в зале и вдохновили нас на дальнейшие творческие подвиги, — сказала, подводя итоги марафона спектаклей, директор ЦДТ Елена Михайлова.
Г. ЮРИНА.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS