16+
  • $:93.4409
  • €:99.5797
Вт 23 апреля, 11:00, °C,

КОВИД в Урюпинске: обстановка напряженная

Ситуация с заболеваемостью коронавирусом в городе и районе ухудшается, говорят медики. Коечный фонд ковидного госпиталя Урюпинской ЦРБ заполнен почти полностью, по-прежнему много тяжелых случаев.

Осложняют эпидемиологическую обстановку прохладная погода и связанный с ней рост острых вирусных и респираторных заболеваний.  А впереди ещё и эпидсезон по гриппу. Между тем, урюпинцы не спешат от него прививаться, о чем сообщалось ранее. Темп вакцинации против коронавируса по непонятным причинам тоже замедлился.

На данный момент от ковида привито около 10 тысяч горожан и почти 13 тысяч жителей района. Сельчане вакцинируются активнее, и статистика показывает, что жители района попадают в стационар ковидного госпиталя в три раза реже городских. Врачи напоминают, что вакцина — единственный способ защитить себя от негативных последствий. Особенно это касается тех, кто находится в группе риска. В этой связи в ТОСах активизирована работа с населением, организованы подворовые обходы. Вакцины в настоящее время в поликлинике достаточно. Сделать прививку там можно в будний с 8.30 до 15.30 часов. При необходимости бригады выезжают на дом. Напоминаем также, что продолжает свое действие масочный режим, и в людных местах взрослым обязательно надевать средства индивидуальной защиты.

Наш корр.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS