16+
  • $:92.5058
  • €:98.9118
Пт 26 апреля, 10:31, °C,

О ПОЖАРАХ И ПРИЧИНАХ

Как известно, статистика знает всё, в том числе и пожарная. А все цифры и показатели — повод задуматься и сделать правильные выводы, чтобы в будущем постараться не повторить подобного.
С начала нынешнего года на территории Урюпинского муниципального района произошло 53 пожара — на три больше, чем за аналогичный прошлогодний период. Погибших и травмированных не было, а в 2021-м огонь унес жизнь одного человека.
В 2022-м больше двух десятков пожаров произошло в жилых зданиях и надворных постройках, почти тридцать раз горело на открытых территориях, пустырях, обочинах дорог, в оврагах. Причины возникновения ЧП, в основном, следующие. Неосторожное обращение с огнем — тридцать фактов, нарушение правил эксплуатации электрооборудования — тринадцать, нарушения правил устройства и эксплуатации транспортных средств — четыре.
По обстановке с пожарами в сельских поселениях в этом году сложилась вот какая обстановка. Чаще, чем в других местах, в текущем году загоралось в Салтынском сельском поселении — семь раз. По пять пожаров произошло в Добринском, Дубовском, Михайловском поселениях, по четыре — в Беспаловском, Котовском и Ольшанском, три — в Дьяконовском. Еще в десяти поселениях района случилось по одному-два пожара. Для полной нормализации пожарной обстановки в хуторах и станицах нужны усилия не только властей на местах — противопожарные требования должен соблюдать каждый житель.
А. ДЕРЮГИН,
заместитель начальника местного отдела надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Волгоградской области, майор внутренней службы.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS