16+
  • $:91.7791
  • €:98.0270
Вс 28 апреля, 23:57, °C,

И спасать никого не придется

В городской гимназии в минувшую пятницу прошел «День безопасности». 

Профилактические беседы с ребятами о поведении на воде провели члены Всероссийского общества спасания на водах (ВОСВОД России) совместно с сотрудниками местного поисково-спасательного отряда по согласованию с ГУ МЧС России и в рамках проекта к 150-летию ВОСВОДа. Несколько лет назад по области были открыты методические кабинеты, где установили стенды с информацией о спасании на водах, правилах безопасности, оснастили эти кабинеты спасательным снаряжением. Такой кабинет как раз и есть в гимназии. Это позволяет членам ВОСВОДа и сотрудникам местных профильных формирований проводить познавательные профилактические занятия со школьниками в более интересной и познавательной форме.
— Постоянная профилактика, регулярные рейды дают результат: в этом году у нас в регионе снизилось число погибших на водных объектах. Надеемся, что и зимой люди будут более сознательными и спасать никого не придется, — говорит председатель областного подразделения ВОСВОД России Эдуард Протопопов.
Занятия прошли в ограниченном формате. Мальчишкам и девчонкам рассказали о том, как вести себя вблизи водоемов, напомнили, сколь опасен зимний лед и как действовать, если кто-то попал в беду. Ребята примерили спасательные жилеты, осмотрели спасательные средства, задали вопросы. Каждому вручили памятку, а ученикам младших классов еще и тематические раскраски.
Наш корр.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS