Международный день соседей жители территориальных общественных самоуправлений провели с песнями, конкурсами, встречами и душевными чаепитиями.
В ТОСе «Виктория» в рамках выполнения мероприятий областного гранта прошел День доброго соседа, объединивший три праздника — День ТОС, 18-летие со дня его образования и День детства. Юные тосовцы поучаствовали в спортивно-игровом квесте. Взрослые вспомнили песни, звучавшие в исполнении вокальных групп «Малинки», «Дубрава» и отдельных солистов. С песенным подарком их пришли поздравить вокальная группа четвертой школы, а прекрасный танцевальный номер подарили ученики шестой средней. В завершение артисты и зрители получили сладкие угощения. Спонсорскую помощь в проведении праздника оказали депутат городской думы Василий Бочков, управляющие компании «Данко» и «Родина». На протяжении мероприятия проводилась благотворительная акция по сбору средств на закупку материалов для вязания маскировочных сетей, которые отправят на СВО.
В ТОСах «Спортивный-9», «Приозёрный-9» и «Стимул-8» прошли не менее интересные и мероприятия. На них были приглашены специалисты управляющих компаний, которые рассказали о работе и ответили на вопросы жильцов.
Ежегодно отмечают День соседей жители сельских поселений. Вот и в этот раз хуторяне и станичники ходили друг к другу в гости, организовывали концерты, викторины и посиделки с песнями и конкурсами. Помощь в проведении праздника оказали сотрудники культурно-досуговых учреждений. В хуторе Серковском прошла акция «Пожми руку соседу». А сельский дом культуры станицы Михайловской собрал у себя вокальные коллективы «Хопёрские напевы» и «Селяночка» из хутора Деминского Новоаннинского района. Творческий вечер был приурочен и к юбилею со дня основания коллектива «Хопёрские напевы».
Концерт состоял из нескольких тематических блоков, раскрывающих разные грани творчества коллективов.
Завершилась программа мощным совместным выступлением, вызвавшим бурю эмоций среди зрителей.
День соседей стал настоящим праздником искусства и дружбы, объединившим жителей.
Г. ЖУКОВА.