Наверное, примерно так переиначивали известную зимнюю песенку гости самого новогоднего конкурса кондитерского мастерства и творческого искусства — Х Международного фестиваля «Пряничный домик», состоявшегося в Волгограде.
Организовал его Волгоградский колледж ресторанного сервиса и торговли при поддержке областного комитета образования, науки и молодежной политики, а свои яркие и вкусные шедевры привезли более сотни будущих поваров из России, Беларуси, Казахстана и Узбекистана. Сказочные дворцы, уютные избушки, роскошные коттеджи, дом с привидениями — какие только задумки не воплощали в тесте кондитеры-строители! Наш город представили студентки агропромышленного техникума Дарья Гудкова, Наталья Рябцева и Светлана Трашина.
Под руководством мастеров производственного обучения Ольги Горшковой и Ирины Деминой они изготовили две очаровательные композиции: «Новогодний сказочный теремок» и «Сладкий домик новогодних чудес», которым жюри присудило первое и второе места. Конкурсной площадкой выступил один из торговых центров, так что от зрителей не было отбоя. Они устраивали фотосессии возле поделок и очень жалели, что их нельзя попробовать: по окончании фестиваля все домики были переданы детям из многодетных семей, нашим воинам в госпиталь, в детские дома и приюты.
Наш корр.