16+
  • $:92.1314
  • €:98.7079
Сб 27 апреля, 13:33, °C,

"Она была актрисою..."

Наша землячка Лилия Ибрагимова, сейчас проживающая в Москве, стала участницей шоу «Игра в кино» на телеканале «Мир».

Наверняка многие вспомнят эту талантливую выпускницу лицея, постоянно участвовавшую и занимавшую призовые места в городском фестивале детского творчества «Созвездие», музыкальном фестивале православной молодежи и других проектах и конкурсах. К творчеству она неравнодушна с детства: увлекалась танцами и рисованием, обучалась в детской школе искусств вокалу и игре на гитаре. А вот поступать решила на исторический факультет Воронежского госуниверситета по специальности «востоковедение» — сказалось увлечение японской культурой. Родители хотя и удивились выбору дочери, но поддержали его.
— К сожалению, очень многие дети поступают в вуз не совсем осознанно: по принципу «куда хватило баллов», под давлением родителей и т.п. А потом всю жизнь мучаются с нелюбимой, чуждой им профессией. Когда Лилия приехала домой на каникулы после первой сессии, к нам приходили в гости ее школьные подруги и почти все в слезах жаловались, как жалеют о сделанном выборе. Конечно же, мы с супругом очень переживали, что нашу дочь это тоже коснется. И, когда она осторожно поделилась такими же мыслями, я сразу твердо сказала ей: «Если это не твое — бросай, пока не поздно!» — рассказывает мама девушки Екатерина Сидорович.
Лилия ушла из университета и начала готовиться к поступлению на дизайнера: посещала курсы кройки и шитья, брала уроки рисования. Но Екатерина Федоровна так настойчиво уговаривала ее попробовать свои силы в театральном направлении, что она сдалась и отправилась в приемную комиссию Воронежского государственного института искусств. Признается, что поступить туда не рассчитывала, просто не хотела отказывать маме, поэтому и готовилась без особого энтузиазма. Идея, какой номер сделать для прослушивания, и вовсе родилась случайно: после собеседования девушка зашла в ближайший гипермаркет, где как раз звучала самая известная песня из мюзикла «Нотр-Дам де Пари» «Belle». Решив, что это знак, она представила на суд экзаменаторов одну из арий Эсмеральды. Все вступительные испытания она преодолела с высокими оценками и неожиданно для себя стала студенткой отделения актерского мастерства. А уже в процессе учебы убедилась, что материнское сердце подсказало дочери верный выбор жизненного пути — больше никакие сомнения, ее ли это профессия, не мучили.
В прошлом году, благополучно завершив обучение и защитив дипломный спектакль, где она играла роль Эдит Пиаф, Лилия отправилась покорять Москву. Конечно, начинающей актрисе пока приходится непросто: нужно формировать творческое портфолио, нарабатывать опыт в эпизодических ролях, «обрастать» знакомствами на кастингах. А недавно она успешно прошла отборочный конкурс и попала на популярное игровое шоу федерального телеканала «Мир». Из-за требований контракта она не смогла поделиться с нами интересными подробностями со съемочной площадки. Нельзя пока и озвучить, чем же закончилась для нее игра. Но намекнем: любовь к старым добрым советским кинофильмам не подвела нашу землячку. Обязательно сообщим, когда именно выйдет в эфир передача с ее участием. А пока пожелаем девушке удачи на ее творческом пути!
Т. АЛЕКСАНДРОВА.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS