16+
  • $:92.1314
  • €:98.7079
Сб 27 апреля, 15:14, °C,

"Красота в интересном положении"

Такую тему в тёплой, дружелюбной атмосфере обсудили психолог семейно-консультативного пункта Урюпинского центра социального обслуживания населения и будущие мамы. Мероприятие, приуроченное к Году семьи, прошло в местной женской консультации.

Ни для кого не секрет, что многие будущие мамочки своё интересное положение воспринимают не так, как другие. Они ему, безусловно, радуются и в тоже время переживают по поводу предполагаемых изменений во внешности во время беременности и после родов. Тут на помощь придут психологи.
— Цель мероприятия — формирование положительных представлений об изменениях во внешности будущей мамы. Рассказала женщинам о важности внутренних и внешних перемен в этот период жизни, о секретах красоты и здоровья, — сообщила психолог ЦСОН Елена Мартынова.
Речь шла об особенностях ухода беременных за телом, волосами, ногтями. А ещё о необходимости правильно питаться, двигаться, слушать приятную музыку, смотреть только позитивные передачи и фильмы, проводить время на свежем воздухе.
Беседа для будущих мам стала хорошей психологической подготовкой, особенно для тех, у кого это первая беременность. Собравшиеся задали специалисту центра соцобслуживания интересующие их вопросы. Но главное — уяснили, что, если соблюдать несложные правила, беременность принесет только радость и хорошее самочувствие, что после родов не нужно будет избавляться от лишнего веса, а малыш будет здоровым и веселым. И, даже если не у всех получится жить по этим правилам, важно помнить, что будущая мама всегда прекрасна!
Г. ЖУКОВА.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS