16+
  • $:92.0134
  • €:98.7187
Вс 28 апреля, 14:29, °C,

Принять себя любым

Вряд ли найдется много людей, считающих себя безупречными. Человек всегда находит в себе какие-то изъяны, и особенно болезненно воспринимают такие «находки» подростки. Как принять себя таким, какой ты есть? Помочь школьникам ответить на этот вопрос призваны встречи в рамках проекта «Безграничная жизнь».

Недавно в гостях у учащихся школ №6 и №8 побывала их сверстница Анастасия Матвеева, рассказавшая о своем пути принятия себя. У девушки редкое заболевание — она очень медленно растет. Ее рост составляет всего 1,2 метра, в то время как ее одногодки давно перемахнули за полтора. Но, несмотря на эту особенность, она очень активная, позитивная и увлеченная, участвует во всевозможных мероприятиях и не дает себя жалеть.
На встрече каждый из участников поделился своими личными победами. Для кого-то это преодоление страха, для кого-то — своего «не хочу». Но каждая из них — маленький шаг, чтобы стать лучше для самого себя. «Нельзя быть хорошим для всех. Все равно найдется тот, кто тебя осудит. Но и нельзя забывать, что в этой жизни есть люди, которые примут тебя такой, какая ты есть», — уверена Настя. Приятно отметить, что для нашей героини ребята подготовили маленький подарок — сережки-вишенки, сделанные своими руками.
Встречи «Безграничная жизнь» всегда проходят в какой-то необычайной атмосфере. Участники будто заглядывают внутрь себя, задавая важные и сложные вопросы. Но без этих вопросов невозможно стать лучшей версией себя. Каждый ребенок, вне зависимости от способностей, может раскрыть свой потенциал и внести свой вклад в общество. Главное — двигаться вперед.

Т. СТРОЦКАЯ,
муниципальный куратор «Движения Первых».

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS