16+
  • $:91.7791
  • €:98.0270
Вс 28 апреля, 17:38, °C,

Ещё один гумконвой

Очередной, уже 37-й по счету, гуманитарный конвой вернулся из зоны проведения специальной военной операции, побывав на протяжении почти всей линии фронта от Луганска до Херсона. Дорога только в одну сторону составила тысячу триста километров. Из десяти с лишним автомашин назад приехали не все — пять «уазиков» и «Нив» остались в распоряжении бойцов: внедорожники им там очень нужны.

Выполнив запросы парней, гумконвой привез запчасти для техники, а еще продукты, окопные свечи, генераторы, медикаменты, дизельные обогреватели. Отдельно помогли двум полевым госпиталям на Херсонском и Запорожском направлениях — дополнительные к уже имеющимся пледы, одеяла и постельное белье добавят комфорта солдатам, проходящим лечение. Землякам, как обычно, доставили именные посылки с домашними пирожками, теплыми пуховыми носками и прочими гостинцами из тыла, который наши ребята оберегают. Им обязательно пригодятся и плащи-«невидимки» из очередной партии волонтерского швейного цеха, и маскировочные сети, впервые отправленные на фронт волонтерами из Добринского сельского поселения.
Поселения района, ТОСы, образовательные учреждения проявили обычную активность при сборе гуманитарного груза.
Постарались руководители и коллективы двух заводов — кранового и «Агромаша», городское казачье общество «Станица Урюпинская», сотрудники лечебного исправительного учреждения № 23 и лесхоза, члены местного отделения Союза советских офицеров, магазины «Поланд», «Магистраль», станция техобслуживания «За углом», предприниматель Сергей Колотев и другие неравнодушные жители Урюпинска, Урюпинского и соседних районов. Как известно, дружно не грузно, а все вместе мы делаемся только сильнее.
Наш корр.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS