16+
  • $:92.0134
  • €:98.7187
Сб 27 апреля, 23:27, °C,

Ну что, за субсидией?

В городе и районе подведены итоги по начислениям субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг за первый месяц наступившего года.

В Урюпинске этот вид государственной помощи получат 2806 семей на общую сумму свыше 5,7 млн рублей. Среднемесячный размер выплаты превышает две тысячи. Среди получателей, как и раньше, больше всего пенсионеров, а также безработных, неполных и многодетных семей.
Для рассмотрения вопроса о предоставлении субсидии горожане могут обратиться с заявлением и необходимыми документами в МФЦ (пр. Ленина, 103, телефон: 4-10-28) или в отдел жилищных субсидий и социальных выплат городской администрации (ул. Черняховского, 3, телефон: 4-11-36).
А в Урюпинском районе в январе той же услугой воспользовались 598 семей. Сумма начислений в целом — почти 1,3 млн рублей. Среднемесячная — свыше 2,2 тысячи.
Прием документов на февраль будет вестись до 15-го числа. С ноября прошлого года такой прием и расчет субсидий осуществляются при использовании специального программного комплекса с функцией автоматической отправки нужных запросов и получения ответов на них. В случае надобности специалисты могут направлять дополнительные запросы. Тем, кто приходит на прием, требуется иметь при себе личные документы (паспорта, свидетельства о рождении); получающим пенсию не от ПФР — справки о пенсии (МВД либо другого ведомства); если дети проходят обучение в средних и высших учебных заведениях — справки об учебе и стипендии; получающим алименты — справки о таких выплатах. Сведения об остальных доходах запрашиваются без участия граждан. При этом обращающиеся вправе сообщить такую информацию добровольно, что только ускорит получение ответов на автоматические запросы, исходя из особенностей работы программного комплекса, и, следовательно, убыстрит решение вопроса.
За назначением субсидии могут обращаться граждане, у которых среднедушевой доход на члена семьи не превышает прожиточный минимум, — это главное условие. Жителей района, нуждающихся в субсидиях, ждут по адресу: г. Урюпинск, ул. Гастелло, 3, телефон: 4-09-64.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS