16+
  • $:92.0134
  • €:98.7187
Вс 28 апреля, 00:55, °C,

В Урюпинске в рабочей поездке побывал губернатор региона Андрей Бочаров

После капитального ремонта в отделении стоматологической поликлиники №8 рабочая площадь увеличилась на 300 квадратных метров. Это позволило организовать полноценную зуботехническую лабораторию, где выполняют все современные виды помощи. Стоматология оснащена новой медтехникой. 

В ходе своего визита в Урюпинск губернатор области Андрей Бочаров вместе с представителями профильных комитетов побывал на открытии онкодиспансера, посмотрел, как на деле реализуется нацпроект «Демография» в детском саду «Сказка», пообщался с коллективом обновлённого после ремонта отделения стоматологической поликлиники №8 и обсудил актуальные вопросы с городским активом.

Первоначально глава региона встретился с коллективом и воспитанниками детского сада «Сказка», построенного и оснащённого современным интерактивным оборудованием два года назад при его поддержке в рамках нацпроекта «Демография». Вместе с главой городского округа Юрием Хорошеньковым побывал в пищеблоке, медицинском пункте, игровых и спальных комнатах, соляной пещере, музыкальном и спортивном залах, кабинете правил дорожного движения. Заведующая дошкольным учреждением Евгения Звенигородская, её коллеги и воспитанники детсада продемонстрировали преимущества методик обучения и развития посредством интерактивного оборудования. Малыши долго не хотели отпускать дорогого гостя, с удовольствием показывали, чему научились на занятиях: в интерактивной песочнице строили виртуальные вулканы, бушующие океаны и пустыню с динозаврами.

В детском саду «Сказка» малыши долго не хотели отпускать гостя, с удовольствием показывали, чему научились на занятиях. 

Андрей Бочаров рассказал, что все дошкольные образовательные учреждения региона полностью обеспечены всем необходимым и развиваются уверенными темпами.
— То, что дети с удовольствием идут в детсад и не хотят отсюда уходить, — большая заслуга воспитателей и родителей. Это говорит и об ответственном отношении к работе местной власти, которая подобрала для учреждения достойную команду профессионалов, болеющих за своё дело. После строительства школы на 350 мест, физкультурно-оздоровительного комплекса и детсада на десять групп этот отдаленный район города активно развивается. Он стал востребованным у молодых семей, сейчас здесь проживает шесть тысяч человек. Уверен, что будет ещё больше, — сказал Андрей Иванович.
Губернатор пообещал и дальше помогать оснащать образовательные учреждения интерактивным оборудованием, позволяющим работать по современным технологиям и выходить на более высокий уровень в деле воспитания и развития подрастающего поколения. Подводя итоги встречи с коллективом, Андрей Иванович отметил, что в объявленном президентом страны Владимиром Путиным Году семьи перед властями стоит важнейшая задача по реконструкции детских садов. В регионе уже формируется десятилетняя программа по их модернизации на основе передового опыта.
Следующим пунктом повестки дня стало обновлённое после капитального ремонта отделение стоматологической поликлиники №8 Волгограда. После ремонта рабочая площадь здесь увеличилась на 300 квадратных метров. Это позволило организовать полноценную зуботехническую лабораторию, где выполняют все современные виды помощи. Стоматология оснащена новой медтехникой.
Делегация, к которой присоединились председатель комитета по охране здоровья областной думы Наталья Семёнова, руководитель областного комитета здравоохранения Анатолий Себелев и главный врач поликлиники Сергей Гаценко, начала обход учреждения с регистратуры, прошлась по оснащённым современным оборудованием кабинетам. Андрей Бочаров акцентировал внимание представителей здравоохранения на том, что, несмотря на все трудности, надо стремиться, чтобы все лечебные учреждения области работали по единым стандартам и в одинаковых условиях. Тогда людям из удалённых районов не придётся ездить в областной центр за более квалифицированной медпомощью.
Самым значимым в этот день событием стало открытие Урюпинского филиала областного клинического онкологического диспансера (ВОКОД), построенного по госпрограмме «Развитие здравоохранения в Волгоградской области». Почётных гостей в светлом, просторном и по-домашнему уютном фойе встретила главный врач учреждения Надежда Коваленко. Оборудованные по мировым стандартам кабинеты полностью оснащены современной мебелью, высокоточной аппаратурой и медицинской техникой. Есть даже информационное табло, отображающее очерёдность посетителей и другую важную информацию. Штат сотрудников тоже полностью укомплектован, насчитывает 76 человек. Причём большую часть специалистов онкологической службы составляют молодые кадры. Трёхэтажный диспансер по эстетике и оснащению ничуть не уступает московским, а то и зарубежным лечебным учреждениям. Это не просто медучреждение с дневным стационаром, но и крупный полномасштабный диагностический центр, где есть всё необходимое: мультиспиральный компьютерный томограф, рентгенодиагностический комплекс, цифровой маммограф, УЗИ-аппарат экспертного класса, три видеоэндоскопических стойки с возможностью проведения сложных исследований, выполнения биопсии, удаления полипов и прочее. Услугами высококвалифицированных докторов и лучшим не только в России, но и во всём мире оборудованием теперь смогут пользоваться не только урюпинцы, но и жители других районов.

Самым значимым в этот день событием стало открытие Урюпинского филиала областного клинического онкологического диспансера (ВОКОД), построенного по госпрограмме «Развитие здравоохранения в Волгоградской области».

— Диспансер по оснащению относится к самому высокому, третьему уровню оказания медпомощи. На сегодняшний день он обслуживает почти 140 тысяч человек. Мы выполнили поставленную задачу по созданию в глубинке такого серьёзного медучреждения, — отметил губернатор.
Работу онкодиспансера при помощи современного центра телемедицины будут контролировать специалисты ведущих клиник региона и России, оказывая урюпинским медикам консультационную помощь в постановке диагнозов, амбулаторной работе и прочих важных для сохранения здоровья населения вопросах. Пообщавшись с работниками онкодиспансера, глава региона поручил ответственным лицам дооснастить его аппаратом МРТ, чтобы завершить создание самого современного на севере региона полномасштабного диагностического комплекса.
Завершающим этапом рабочей поездки губернатора в Урюпинск стала встреча с городским активом. В зале заседаний администрации Андрей Иванович рассказал об итогах работы и планах на будущее, обсудил важные вопросы с собравшимися руководителями предприятий, учреждений, организаций и общественниками.

Г. ЖУКОВА.
Фото автора и со страницы соцсети горадминистрации.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS