16+
  • $:91.7791
  • €:98.0270
Пн 29 апреля, 02:20, °C,

Всем миром для госпиталя

Способность сострадать и помогать — национальная черта русского характера. Потому у нас никак не могли проигнорировать просьбу земляка, проходящего службу в эвакуационной группе медицинского подразделения на одном из направлений СВО.

Урюпинец, обратившись к атаману Хоперского казачьего округа Дмитрию Пополитову, попросил помочь военному госпиталю, указав примерный перечень того, что именно требуется. Атаман бросил клич, и его услышали самые разные люди.
В Кумылженском, Алексеевском и Киквидзенском районах выделили три десятка кроватей, в Урюпинской кадетской школе — такое же количество матрасов. На средства, собранные жителями, волонтерская группа «Хопер за наших» закупила одеяла, пледы, простыни и другие постельные принадлежности. Приготовили и несколько инвалидных колясок для тяжелораненых, а также то, о чем медики и не просили, — питьевую воду, мёд, лекарства: пусть лечатся и поправляются бойцы!
О важности помощи говорит то, что военные из донбасского Луганска прислали за ней «Камаз». Загрузили его всем собранным кадеты. Еще одно доброе дело осилено всем миром — как говорится, дружно не грузно!
Наш корр.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS