16+
  • $:91.7791
  • €:98.0270
Вс 28 апреля, 19:19, °C,

Чего мы ждем от Нового года?

Завтра последний день уходящего года. У детей праздник ассоциируется с мандаринами, конфетами, ёлкой и подарками. А чего ждут от приходящего года взрослые? Об этом мы спросили урюпинцев.

Наталья КОЛЕСНИКОВА, председатель Урюпинской организации Всероссийского общества инвалидов:
— Хочу, чтобы Владимир Путин победил на выборах и поскорее довёл до победного конца спецоперацию. Чтобы Россия процветала. Чтобы больше уделяли внимания сельскому хозяйству, построили мини-заводы разного назначения, были дополнительные рабочие места и люди не ездили на заработки в Москву.
Наталья ЯКОВЕНКО, директор Урюпинского художественно-краеведческого музея:
— Как и многие, жду мира во всем мире, как бы пафосно это ни звучало. Покоя в душе, чтобы близкие были здоровы и живы, стабильности. И, несмотря на возраст и жизненный опыт, кроме запланированных событий жду чуда, чего-то удивительного. И пусть оно случится у каждого, Новый год всё-таки!
Наталья НЕЧАЕВА, самозанятый сельхозпроизводитель:
— Жду, что увеличится количество ценителей моего сыра и поголовье козочек. А ещё больше жду не материального, а духовного роста. Чтобы творческие идеи в голове не иссякали и придумывалось что-то новое.
Светлана ЮШКИНА, воспитатель детского сада «Сказка»:
— Хочу, чтобы все были здоровы, в коллективе всегда был мир и лад, как сейчас, чтобы зять поскорее вернулся с СВО, а родители жили долго.
Людмила МЕРКУЛОВА, член Гильдии мастеров Волгоградской области:
— Жду, чтоб здоровье не ухудшалось, цены в магазинах не повышались, чтоб друзья всегда были рядом и в их семьях всё было хорошо. Чтобы люди не стояли на месте, занимались каким-то делом, строили планы. Когда не знаешь, чем себя занять, жизнь становится серой, унылой. Так и старость быстрее придёт.
Даниил БОНДАРЕНКО, участковый медбрат поликлинического отделения Урюпинской ЦРБ:
— Собираюсь в следующем году поступать медицинский университет и стать врачом. Сделаю всё для того, чтобы моя мечта сбылась.
Светлана ФУРСОВА, мама особенного ребёнка, х. Попов:
— Жду, что добрые люди помогут собрать деньги на приобретение средств реабилитации на дому для 14-летнего сына Даниила: инвалидную коляску, вертикализатор, экзобот и другие приспособления под его рост и вес. Мальчик растет, поэтому то, что есть сейчас, ему уже не подходит.
Лидия БЫКАДОРОВА, солистка фольклорно-этнографической группы «Проснётся день»:
— Мечтаю, что в новом году появятся на свет правнуки. А ещё — чтобы творческая жизнь была всё такой же активной. Для этого нужно здоровье, чего я себе и всем желаю.
Лариса МАЛАХОВА, пенсионерка:
— Хорошей погоды, настоящей снежной зимы. А осенью — большого урожая на полях района. Поскольку пишу стихи для души, жду творческого вдохновения. А ещё люблю вязать, поэтому надеюсь, что прибавится ценителей моего творчества.
Лариса ПЕРОВА, директор Урюпинского ПНИ:
— Несмотря на то что в нашем учреждении созданы все необходимые условия для комфортного проживания получателей соцуслуг, у них нет самого главного — родных и близких. Хочу пожелать, чтобы они обрели семьи и новых друзей. В этом нам очень помогают благотворительные и волонтёрские организации, с которыми сотрудничаем.
Кристина СИНЬКОВСКАЯ, врач-невролог детской поликлиники:
— Встречи с родными и близкими, когда все откладывают рабочие дела и собираются вместе, в моем случае за большим столом в родительском доме, который накрываем совместно. Такое, казалось бы, банальное ожидание, но нет ничего дороже этого времени, пока все еще живы и здоровы. В новом году хотелось бы приблизиться к балансу между плодотворной работой, накоплением опыта, дальнейшим развитием в профессии и семьей.
Виктория БЕЛОЗЕРЦЕВА, менеджер:
— Жду предложения руки и сердца от своего парня, с которым познакомилась в канун 2023 года.
Евгений ЛЕМЕШКО, предприниматель:
— С нетерпением жду снега, чтобы запустить склон «Хопёрский снег». Ещё — позитивных изменений в нашем Урюпинске, в стране и в мире. Новых путешествий всей семьей. Надеюсь на лучшее.
Записала Г. ЖУКОВА.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS