16+
  • $:92.0134
  • €:98.7187
Сб 27 апреля, 19:52, °C,

Гостеприимный Урюпинск — расширение туристических возможностей города

«Гостеприимный Урюпинск» — тему под таким названием обсудили в художественно-краеведческом музее представители городской администрации, предприниматели и руководители общественных организаций.

Встреча прошла по итогам образовательной программы «Индустрия гостеприимства как драйвер городского и регионального развития» от национального института ВЭБ РФ и Минэкономразвития России. Обучение по ней недавно прошли спикеры встречи, в числе которых были и урюпинцы.
Программа предполагает реализацию как минимум одного детально проработанного пилотного проекта к 2024 году, направленного на быстрое улучшение сферы гостеприимства и инфраструктуры в городе. Собравшимся напомнили, что недавно урюпинская команда прошла обучение в сфере туризма и гостеприимства на базе Московской школы управления «Сколково». Программа состояла из пяти модулей, посвящённых внутреннему туризму. Основные её цели — создание эффективных команд для развития российских городов, знакомство с лучшими практиками и повышение компетенции в области развития туризма и гостеприимства.
— Правительство страны взяло курс на развитие внутреннего туризма. В связи с закрытием границ со многими зарубежными странами из-за пандемии и политической обстановки всё большей популярностью среди туристов пользуются российские города, поэтому вопросу гостеприимства уделяется сейчас большое внимание, — отметила начальник городского отдела культуры и туризма Наталья Мелованова.
В Урюпинске тоже есть что предложить туристам: комфортные гостиницы, кафе, парки, скверы, физкультурно-оздоровительный комплекс, конноспортивный клуб, музеи, кинотеатр, театрально-культурный центр, отдых на реке Хопёр. В ходе беседы за круглым столом собравшиеся обсудили сильные и слабые стороны для привлечения в наш город туристов и наметили планы по улучшению качества гостеприимства.
Г. ЖУКОВА.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS