16+
  • $:91.7791
  • €:98.0270
Пн 29 апреля, 00:13, °C,

О куклах из ПНИ узнает полмира

Представители Урюпинского психоневрологического интерната побывали на международной выставке «ЭКСПО — Россия» в Москве в день Волгоградской области, где были представлены практики активного долголетия, реализуемые в нашем регионе.

Урюпинцы показали на выставке интерьерных кукол, изготовленных получателями социальных услуг под руководством соцработника Оксаны Блошкиной. Директор ПНИ Лариса Перова и её заместитель Наталья Сказоватова поделились с гостями выставки опытом организации личной занятости и трудоустройства особенных людей. Они отметили, что одна из важных задач в психоневрологическом интернате — трудовая занятость инвалидов, оказывающая положительное влияние на их социализацию и интеграцию в общество.
— В нашем учреждении есть самозанятый, который мастерит кукол, и четверо получателей соцуслуг, официально трудоустроенных дворниками. Мы не останавливаемся на достигнутом и в следующем году планируем оказать содействие в трудоустройстве еще восьми особенным людям нашего учреждения, — рассказала директор Урюпинского ПНИ Лариса Перова.
Наш корр.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS