16+
  • $:92.0134
  • €:98.7187
Сб 27 апреля, 19:38, °C,

Красоту сотворили, народ удивили!

Настоящие шедевры искусства сотворили своими умелыми руками участницы городского конкурса парикмахерского искусства «Мир красоты — 2023», поразив жюри и зрителей своим талантом, творческой фантазией и неординарным взглядом.

В малом зале ТКЦ «Юбилейный» собрались конкурсантки из числа представителей предприятий бытового обслуживания населения, индивидуальных предпринимателей и самозанятых. Каждая заранее подготовила для себя рабочее место, оборудовав его всем необходимым. Заместитель главы городского округа по экономике и финансам Татьяна Ширшова и начальник городского отдела защиты прав потребителей, развития потребительского рынка и сферы услуг Сергей Земцов пожелали девушкам успехов и напомнили, что они — представительницы одной из самых важных профессий, делающей мир прекраснее, требующей не только профессионального мастерства, но и терпения.


Парикмахерам предстояло за определенное время сделать мужские и женские прически на волосах разной длины, пользуясь феном, электрическими щипцами для завивки, расческой и лаком. Согласно условиям конкурса, разрешалось дополнять женские прически бантами, шпильками, стразами и прочими элементами усиления эффекта. В качестве моделей выступили постоянные клиенты парикмахеров, а у кого-то и собственные дети. За короткое время легкими движениями рук мастерицы создали невероятной красоты прически на длинных волосах, стильные мужские и женские стрижки с укладкой. Самые смелые модели отважились на креативные прически и окрашивание во все цвета радуги, а по окончании работы мастеров стали походить на сказочных жар-птиц и морских принцесс. Не менее красивыми и оригинальными были прически на длинных волосах у девушек в следующей номинации. Обычные пряди за считанные минуты превращались в красиво уложенные, поистине королевские локоны. Юношам и мальчишкам-моделькам сделали современные стильные стрижки с укладкой, а наряженные в красивые платья девчушки превратились в умелых руках парикмахеров в настоящих маленьких фей, с невероятными хитросплетенными прическами диковинных форм со сверкающими при свете ламп стразами и шпильками в виде жемчужинок. Судя по довольным лицам малышей, не отрывающихся от зеркал, прически пришлись им по душе, как, впрочем, и всем остальным моделям.


Жюри оценивало конкурс по пяти номинациям. Победителями стали Ольга Попова из салона «Ник Оль», Елена Сучкова и Юлия Гуслякова из салона «Эго» (ей же достался гран-при в номинации «Детская мода: «Маленькая фея»). Гран-при в номинации «Детская мода: «Маленький стиляга» получила Ольга Карташова из парик­махерской «Руслан и Людмила». Спецпризы достались Марии Шабановой (салон «Ник Оль») и Елене Сучковой (салон «Эго»). Мария Прохоркина заняла третье место сразу в двух номинациях. Победители конкурса плюс ко всему заняли вторые и третьи места в разных номинациях. Все награждены дипломами и ценными подарками.
— Рада, что вы неравнодушны к своей профессии, что мастерство растет. От вашей прекрасной работы у людей меняется настроение и даже судьбы. Нам было сложно сделать выбор, все работы достойные. Желаю вам и дальше развиваться, радовать людей своим искусством, — сказала, завершая мероприятие, председатель жюри, мастер международного класса, заместитель заведующего кафедрой парикмахерского искусства Волгоградского технологического колледжа Светлана Барсукова.

Г. ЖУКОВА.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS