16+
  • $:91.7791
  • €:98.0270
Пн 29 апреля, 09:34, °C,

У нас все спокойно

К такому выводу пришли на заседании совета по межнациональным отношениям при главе городского округа
г. Урюпинск. Кроме сотрудников администрации, в совещании приняли участие представители правоохранительных органов, местных диаспор и других структур.

— Россия — многонациональная страна, и бывает, что в некоторых субъектах случаются межнациональные конфликты. Их не будет происходить, если люди всех национальностей будут жить в уважении друг к другу и к обычаям той территории, где находятся, — сказал глава города Юрий Хорошеньков. — У нас никаких распрей не наблюдается из года в год, и это вполне нормально и правильно. Когда все трудятся, то и конфликтовать просто некогда. Нас объединяет общая задача — работать на благо Родины.
Полицейские подтвердили, что каких-либо проблем на данной почве нет и не было. Распространенная недавно в соцсетях информация о межэтническом столкновении в одном из населенных пунктов Урюпинского района оказалась недостоверной — правоохранители провели необходимую проверку.
По данным отделения по вопросам миграции МО МВД России «Урюпинский», с начала года в городе и районе было зарегистрировано 484 иностранца и лиц без гражданства, приехавших к нам на работу, учебу и с другими целями. Ни одного преступления эти приезжие не совершили. По фактам нарушений миграционного законодательства составлено больше полусотни административных протоколов, наложено и взыскано штрафов почти на 140 тысяч рублей. Регулярно проводятся проверочные мероприятия.
И вот какие еще сведения были озвучены на заседании. По итогам Всероссийской переписи населения 2021 года в Урюпинске проживало 36,6 тысячи человек, из которых свою национальность пожелали указать 32,8 тысячи жителей. Русскими себя считают 31 920 горожан. Не превышает ста человек численность украинцев, азербайджанцев, армян, грузин, татар и др. Людей других национальностей в городе не больше десятка. Несмотря на все эти цифры и прочие данные, урюпинцы жили и живут в мире и согласии.

Наш корр.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS