16+
  • $:91.7791
  • €:98.0270
Вт 30 апреля, 02:48, °C,

МИСС УИС ИЗ УРЮПИНСКА


Девушки бегали и стреляли из пистолета Макарова, танцевали, пели и, сменив форму с погонами на вечерние платья, дефилировали по сцене. Сотрудница лечебного исправительного учреждения № 23 Марина Мамниашвили стала победительницей регионального этапа всероссийского конкурса «Мисс УИС».
Для участия в нем собралось почти два десятка представительниц уголовно-исполнительной системы Волгоградской области. Каждой конкурсантке пришлось выложиться на все сто по разным направлениям. Во время первого этапа девушки состязались в физической и служебной подготовке — бегом преодолевали километровую дистанцию, соревновались в стрельбе, демонстрировали приемы борьбы, а еще проходили тестирование на знание российского законодательства. Второй этап конкурса стал творческим, потребовавшим от сотрудниц артистизма, грации и проявления талантов. Здесь был и конкурс видеороликов, рекламирующих профессию, и рассказы об истории родного края, и исполнение стихотворений и песен. Участницы показали, что им к лицу не только строгая форменная одежда, но и роскошные светские наряды.
Выступления оценивало жюри, в которое вошли руководители регионального ФСИН, областных общественных организаций, а также педагог по вокалу и балетмейстер. По итогам всех испытаний лучшей была признана прапорщик внутренней службы ЛИУ-23 Марина Мамниашвили. Кроме традиционной короны и цветов, победительнице вручили разные подарки, в том числе сертификат для бесплатного семейного отдыха на ведомственной турбазе, расположенной на Черном море.
В исправучреждении Марина служит почти два года, занимая должность младшего инспектора группы надзора отдела безопасности. Это уже не первый случай, когда в конкурсах такого уровня первенствуют представители ЛИУ-23. И за каждой победой всегда стоит большая подготовительная работа, проделанная командой коллег. Так было и на этот раз.
С. ВЛАДИМИРОВ.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS