16+
  • $:91.7791
  • €:98.0270
Пн 29 апреля, 02:40, °C,

СПАСИБО ЗА УЮТ И КРАСОТУ!

В городской администрации подведены итоги конкурса на лучшую клумбу «Тебе, цветущий город!» среди жителей территориальных общественных самоуправлений, конкурс посвящался 405-летнему юбилею Урюпинска.
Город с каждым годом становится все краше: благоустраиваются территории, высаживаются деревья и кустарники, приводятся в порядок здания и сооружения. Большую лепту в наведение чистоты и красоты ежегодно вносят и работники предприятия «Благоустройство и озеленение», и жители ТОСов. А в этот юбилейный год благодаря их стараниям улицы и дворы Урюпинска особенно преобразились и засияли новыми красками. При подготовке к конкурсу горожане приложили максимум творческой фантазии и креатива: к высаженным в начале лета клумбам и цветочным композициям добавили новые в виде символичного числа «405». Кто-то изобразил его при помощи красиво изогнутых металлических конструкций, окрасив в тона российского триколора. Другие оформили при помощи табличек, баннеров, декоративных ограждений и светодиодной иллюминации, радующей взгляд прохожих в вечернее
время.
Комиссия оценивала конкурс по нескольким критериям. Победителем в первой номинации под названием «Лучшая клумба, оформленная к 405-летию города Урюпинска» стал ТОС «Северный-4». Председатель Ольга Димитренко и его жители украсили огромную выложенную из камня клумбу множеством разнообразных цветов и декоративных кустарников. Второе место разделили ТОСы «Пионер» и «Моховой», а третье — ТОСы «Дружба», «Виктория» и «Мичуринский».
В номинации «Цветочная сказка юбилейного года», которая объявлялась среди жителей, победила горожанка Елена Уварова из ТОСа «Приозерный-9». Она, помимо того, что выращивает цветы, смастерила своими руками красивое панно с числом «405», украшенным ромашками и розовыми лепестками. Сделала надпись: «Тебе, цветущий город!» и оформила всю эту красоту в деревянную рамку. Рядом, на пне, закрепила сплетенное из ивовых прутьев гнездо и фигурки аистов. А под цветами в большой самодельной клумбе разместила игрушечных зверушек.
Второе место разделили урюпинки Елена Михайлова и Надежда Дмитриенко, а третье — Людмила Лодяная и Людмила Лаенко.
Победителями в третьей номинации под названием «Цветочные мастерицы» стали работницы предприятия «Благоустройство и озеленение» Елена Селиванова и Ирина Ларионова, внесшие большой вклад в благоустройство Урюпинска. В этом году они собственноручно высадили в городские клумбы около 700 саженцев петуний, можжевельника и туи.
Торжественное награждение победителей и призеров конкурса состоится в день празднования юбилея Урюпинска.

Г. ЖУКОВА.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS