16+
  • $:92.0134
  • €:98.7187
Вс 28 апреля, 14:45, °C,

Спешите делать добрые дела

Добрые дела у сотрудников лечебно-исправительного учреждения №23 давно вошли в привычку.

ПОМОГАЯ БОЙЦАМ
Это, к примеру, сбор гуманитарной помощи для бойцов, участвующих в специальной военной операции на Украине.
На средства, собранные сотрудниками, уже не раз приобретались продукты, сигареты, нательное белье и прочие вещи, необходимые ребятам, находящимся на передовой. В ЛИУ-23 не забывают и о тех, кто в тылу, но тоже нуждается в заботе — помощь со стороны учреждения оказывалась семьям беженцев с Донбасса и мобилизованных земляков.


СДАЙ И СПАСИ!
Накануне Всемирного дня донора сотрудники приняли участие в акции «Сдай кровь — спаси чью-то жизнь!» Среди них были и такие, кто в этой процедуре участвует постоянно, и те, кто решил это сделать в первый раз. Сначала все прошли осмотр у врача, потом — экспресс-анализ, по результатам которого были допущены к сдаче крови. Доноры из ЛИУ-23 призывают горожан последовать такому примеру и верят, что их вклад, вполне возможно, спасет кого-то от смерти.
ОБЕРЕГЛИ
Участие в общегородских мероприятиях для представителей учреждения явление тоже вполне обычное. Одним из недавних стала экологическая акция «Оберегай». Потрудившись на береговой линии озера Подпесочного, молодые сотрудники очистили ее от пластика, стекла и другого мусора. Таким образом излюбленное место отдыха горожан и обитания лебедей стало чище и, следовательно, еще привлекательнее.
Наш корр.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS