16+
  • $:92.5058
  • €:98.9118
Чт 25 апреля, 19:21, °C,

«Пиратский шторм»

Веселую праздничную программу с таким названием организовали накануне Международного дня защиты детей для семей, где воспитываются дети с особенностями развития. Мечту ребят побывать в роли настоящих пиратов помогли осуществить местное отделение партии «Единая Россия», городской центр культуры, «Урюпинск-медиа».

В парке культуры и отдыха дети и родители, перевоплотившись в собственноручно изготовленные костюмы пиратов, собрались у игрового комплекса «Фрегат». Их ждало увлекательное путешествие в мир фантазий и самый настоящий клад — подарки и сладости. Игры, загадки, конкурсные испытания пришлось преодолеть юным пиратам вместе с мамами и папами, чтобы добраться до заветного приза. Заморосивший дождь ни капли не огорчил участников, они с удовольствием продолжили проходить испытания, перебравшись под крышу летнего кафе. «Золотые слитки» из шоколада и сувениры стали приятным дополнением к полученным ярким впечатлениям и хорошему настроению.
— Мы сами радовались не меньше наших ребятишек, — делится впечатлениями одна из мам, Светлана Фурсова. — В такие моменты мы не замечаем особенности наших детей, ведь они живут полноценной жизнью, веселятся и играют как самые обычные девчонки и мальчишки. Это дает возможность на время забыть о трудностях, с которыми мы неизбежно ежедневно сталкиваемся, и испытать приятные эмоции.
Праздник состоялся во многом благодаря активности и усилиям самих «особенных» мам — участниц проекта «Про НЕЁ», руководит которым в нашем городе Наталия Такшина. Помогли и неравнодушные урюпинцы, которые осуществили музыкальное сопровождение, фото и видеосъемку мероприятия, предоставили подарки.
А. ФРОЛОВА.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS