16+
  • $:92.5058
  • €:98.9118
Пт 26 апреля, 09:38, °C,

Бюджет, имущество и другие вопросы

Вопросы, рассмотренные на апрельском заседании Урюпинской городской думы, касались в основном бюджета и имущества. Но сначала депутаты выслушали отчет о результатах работы местного отдела МВД за прошлый год.

Об этом рассказал врио начальника отдела майор полиции Александр Мананников. По сравнению с 2021-м значительно снизилось количество поступивших заявлений и сообщений о происшествиях. Проведено множество профилактических мероприятий различной направленности. Благодаря им, а также другим усилиям сократилось число тяжких и особо тяжких преступлений. Среди главных задач правоохранителей остается профилактика мошенничеств, среди проблем — некомплект участковых уполномоченных. Работа над этим ведется при финансовой поддержке областных властей.
Начальник отдела по финансам Евгений Митяев доложил об исполнении прошлогоднего бюджета. Его доходная часть превысила 813 млн рублей (на 0,8 процента выше запланированного), расходная — достигла 808 млн рублей (на полтора процента ниже плана). Таким образом, вместо ожидавшегося дефицита казну исполнили с профицитом в сумме больше пяти млн рублей. Были полностью реализованы все обязательства и первоочередные расходы. А основная их доля, как и прежде, имела социальную направленность и пришлась по большей части на образование. Следом парламентарии утвердили изменения в бюджет нынешнего года. По доходам он возрастет на 8,4 млн рублей, по расходам — на 12,1 млн. Это произойдет, в частности, за счет безвозмездных поступлений из регионального бюджета и перемещений средств внутри муниципальных программ. Дефицит составит менее одного миллиона, или немногим больше 0,3 процента.
О том, как работал в прошедшем году отдел по управлению имуществом, отчиталась начальник отдела Алина Конева. Казна пополнялась за счет продажи объектов, в том числе и при рассрочке платежей, поступлений от аренды земельных участков и др. С арендаторов-неплательщиков задолженности взыскивали, направляя претензии и подавая судебные иски. Выслушав отчет, депутаты утвердили положение о приватизации имущества, находящегося в муниципальной собственности города. В план приватизации внесено нежилое помещение в доме по улице Советской, 154, оцененное почти в шестьсот тысяч рублей. Продавать планируется через открытый аукцион в электронной форме.
Также на заседании были утверждены технические изменения в правила землепользования и застройки и порядок рассмотрения заявлений о признании граждан нуждающимися в жилых помещениях для получения сертификата на улучшение жилищных условий.

Наш корр.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS