16+
  • $:92.5058
  • €:98.9118
Пт 26 апреля, 12:54, °C,

Дню Победы посвящается (6+)

Администрация городского округа приглашает всех жителей и гостей города на праздничные торжества, посвященные 78-й годовщине Великой Победы.

9 мая в 9.30 в сквере Павших борцов будут нести Вахту памяти воспитанники кадетской школы имени генерал-лейтенанта Сергея Горшкова. В 10.00 всех желающих приглашают на торжественный митинг и возложение цветов к огню Славы.
В 10.30 из динамиков на проспекте Ленина и главной площади города прозвучит радиоконцерт «Салют, Победа!»
В 11.00 в ТКЦ «Юбилейный» можно будет бесплатно посмотреть праздничный концерт с участием самодеятельных коллективов и солистов.
В 12.00 в кинотеатре «Мир» состоится бесплатный показ кинофильма «В августе 44-го...»
В 18.00 в парке культуры и отдыха откроется концертная программа «Сирень Победы».
* * *
В этот день пройдет патриотическая акция «Георгиевская ленточка» с участием волонтеров клуба «Феникс» молодежного центра «Максимум».
В этом году акция «Бессмертный полк» пройдет в новом формате. Можно выбрать один или несколько способов почтить память своего героя: поучаствовать во флешмобе в ВК, заменить на один день аватар в соцсетях, сгенерировать открытку в ВК, опубликовать биографию героя своей семьи с хештегом #нашБессмертныйполк. Кроме того, в рамках «Бессмертного полка — 2023» участники могут разместить фото героя на боковом стекле автомобиля или на одежде, сделать бейдж с ним или добавить фото героя на сайт проекта. Подробное описание каждого формата можно узнать на сайте https://www.polkrf.ru/veteran/9-may
Городской отдел образования организовал патриотическую акцию «Окна Победы» для учащихся школ. Она стартовала в начале мая и продлится до конца месяца. Дети рисуют и изготавливают своими руками поделки на военно-патриотическую тематику. Урюпинцы в ходе этой акции соответствующе оформят окна своих квартир и домов.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS