16+
  • $:93.2519
  • €:99.3648
Ср 24 апреля, 04:32, °C,

Фото ветерана? ГИБДД не возражает!

Шествие «Бессмертного полка» в нынешнем году, как уже сообщалось, проводиться не будет. Но в преддверии Дня Победы и после него каждый водитель может разместить на автомобиле фотопортрет своего родного человека — участника Великой Отечественной войны или труженика тыла. Госавтоинспекция не собирается этому препятствовать, но просит автомобилистов всё же не забывать о требованиях безопасности.

— Размещение на автотранспорте фотоснимков и другой информации о героях не является правонарушением и не предусматривает привлечения к административной ответственности. Однако изображения не должны затруднять обзорность с места водителя. Поэтому мы рекомендуем размещать снимки на заднем и боковых задних пассажирских стеклах и крепить с внутренней стороны, — пояснил начальник отделения ГИБДД МО МВД России «Урюпинский» майор полиции Виталий
Иванченко.
В правоохранительных органах прекрасно осознают, что такой формат, ставший уже традицией, позволяет не только вспомнить о массовом героизме нашего народа, но и рассказать, пусть и вкратце, собственную семейную историю. Потому, кроме фото самого ветерана, можно разместить фотографии его наград, сообщение о его подвиге. На припаркованном автомобиле увидеть и прочитать это может любой прохожий или другой водитель.
Наш корр.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS