16+
  • $:93.4419
  • €:99.7264
Вт 16 апреля, 08:18, °C,

Те, кто в огне не горит

Молодая команда пожарной части № 80 из станицы Михайловской отличилась на спартакиаде по пожарно-строевой и спасательной подготовке, прошедшей в станице Усть-Бузулукской Алексеевского района. Михайловцы набрали одинаковое количество баллов с командой хозяев и уступили им первое место только по жребию, став вторыми в общем зачете.

Последние несколько лет станичные пожарные на таких мероприятиях неизменно оказывались в тройке призеров или становились победителями, — как в прошлом году, когда выступали опытные бойцы. Ну а в нынешнем в команду вошли парни, проработавшие в части год-два, однако они не подвели, показав сплоченность и мастерство.
Для участия в спартакиаде съехались семь команд, по четыре человека в каждой. Для начала они поупражнялись в быстром надевании боевой одежды и снаряжения (по нормативу на это отводится не больше 24 секунд). Затем перешли к эстафете. Надев «боёвку», участники поочередно прокладывали протяженную магистральную линию для тушения, спасали условного пострадавшего, кантовали и переносили покрышку от грузовика «Урал», тушили имитированный ландшафтный пожар... После этого демонстрировали боевое развертывание пожарного автомобиля с последующим тушением...
Подобные турниры проводятся для того, чтобы пожарные поддерживали хорошую форму. Но всё же, поздравив ребят с успехом, хочется пожелать им как можно меньше таких случаев, когда свои умения и навыки придется показывать не перед жюри, а на практике.


Наш корр.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS