16+
  • $:92.0134
  • €:98.7187
Вс 28 апреля, 08:12, °C,

Бутылки и кубки своими руками

Урюпинец Александр Беззаметнов своими руками делает популярную нынче деревянную посуду. Говорит, когда на пенсию вышел, захотел вспомнить детское увлечение — токарное искусство. Начинал с вытачивания незатейливых фигурок, потом в подарок супруге сделал сервировочное блюдо и тарелку-поднос. А как руку набил, начал изучать в интернете новые техники шлифовки и покрытия готовых изделий.

— Столовые предметы из дерева отличаются красотой и экологичностью, но позволить ее могут не все ценители прекрасного — цена качественной тарелки размером с ладошку начинается от тысячи рублей за штуку, деревянные кубки и того дороже. Поэтому решил одарить такой красотой своих родных. Зачем токарному станку в гараже без работы простаивать? — говорит Александр Иванович.
На обеденном столе Беззаметновых бывают настольные вазы, подносы, подстаканники, кубки и даже фигурные бутылки. Для эксклюзивных предметов мастер тщательно подбирает подходящие коряги, поэтому его можно часто увидеть в лесу. Результаты творчества урюпинский умелец выставляет на своей страничке в соцсетях.
Л. ФИЛИППОВА.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS