16+
  • $:92.5058
  • €:98.9118
Чт 25 апреля, 17:31, °C,

Едешь в Волгоград? Пристегнись!

На автомобилях в Волгоград по каким-либо делам ездят очень многие урюпинцы. И потому им совсем не помешает знать, что в городе-герое с начала февраля заработали две системы видеофиксации такого нередкого правонарушения, как неиспользование ремней безопасности. За первые десять дней работы видеокамеры зафиксировали уже несколько тысяч нарушителей.

Штраф за это — тысяча рублей, а это сумма существенная. Между тем, по сообщению пресс-службы Главного управления МВД по Волгоградской области, до конца месяца планируется запустить в эксплуатацию еще семь десятков таких комплексов. К началу же лета на дорогах региона должны заработать больше 250 данных систем. Камеры, действующие круглосуточно и в любую погоду, фиксируют происходящее автоматически. Затем факт правонарушения рассматривают сотрудники Госавтоинспекции, выносящие соответствующее постановление. Так что нарушитель обязательно получит по почте так называемое «письмо счастья». Или даже два, ведь, если ремни проигнорировали и водитель, и пассажир, ГИБДД выпишет разом пару постановлений о наложении штрафа и направит их собственнику авто.
Вывод может быть только один — лучше и правильнее воспользоваться этим средством безопасности, когда его предусматривает конструкция транспорта. И дело не только и не столько во вполне возможной штрафной санкции — статистика показывает: ремни безопасности многократно снижают тяжесть последствий при дорожно-транспортных происшествиях. Так что давайте пристегнемся и лишь потом в добрый путь!
Наш корр.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS