16+
  • $:92.5058
  • €:98.9118
Пт 26 апреля, 16:21, °C,

Девушки из ППСП

Патрульно-постовая служба полиции, которая в нынешнем году отметит 100-летний юбилей со дня своего образования, в МВД считается настоящей кузницей кадров — именно здесь начинают карьеру многие будущие оперативники, участковые, следователи. Сегодня здесь первые шаги по карьерной лестнице делают две молоденькие девушки.

Дарья Шабанова во взвод ППСП пришла сразу после окончания средней школы, после которой отучилась в Волгоградском учебном центре профессиональной подготовки сотрудников регионального ГУ МВД. Сегодня Даша носит погоны младшего сержанта полиции, но в скором времени лычек, а то и звездочек, на девичьих плечах прибавится — девушка учится на втором курсе Воронежского юридического института. И полученное образование станет отличным заделом для карьерного роста. А пока Дарья служит точно так же, как и все патрульные, выполняя такие же задачи, что и мужчины-коллеги.
Виктория Перегудова о работе в правоохранительных органах мечтала с самого детства, еще во время учебы в Урюпинской кадетской школе. Восемь лет отдала занятиям рукопашным боем, а сегодня проходит стажировку в ППСП. Нынешняя мечта Вики — стать полицейским-кинологом, ведь девушка любит не только «рукопашку», но и собак.
Об обеих девчонках у их руководства сложилось самое хорошее мнение, и теперь очень многое, если не всё, зависит от них самих. Ну а настойчивость и умение добиваться намеченных целей Дарья и Виктория уже показали. Пусть и дальше у них всё будет нормально и в службе, и в жизни!
Наш корр.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS