16+
  • $:92.1314
  • €:98.7079
Сб 27 апреля, 04:04, °C,

С победой, «Надежда»!

Образцовый ансамбль бального танца «Надежда» городского Центра детского творчества стал победителем международного хореографического конкурса «We Dance», который проходил в Санкт-Петербургском Дворце культуры железнодорожников. Он завоевал гран-при в номинации «Лучший танцевальный коллектив», а отдельных высоких наград был удостоен за блестящие постановки под названиями «Околица» и «Майкл».

В конкурсе приняли участие более 600 начинающих и состоявшихся танцоров из разных уголков России и зарубежных стран. Члены жюри и зрители были поражены такому количеству талантливых детей, которые исполняли от классических вариаций балета до современных и народных хореографий, показывая свое мастерство. После творческого состязания состоялся гала-концерт.
— Для участия в нем выбрали самые яркие номера, независимо от оценок жюри и качества выступления, а только от красочности номера и задумки режиссера, — рассказала руководитель
ансамбля Надежда Клеопина. — Наши звездочки блеснули на сцене Дворца культуры, в очередной раз показав свои таланты и способности. Главный приз на международном конкурсе — это результат долгого кропотливого труда команды.
Для детей и их наставников проводили мастер-классы известные танцоры и хореографы из разных стран мира. А на заседаниях за круглыми столами педагоги обменивались опытом работы. После всех официальных мероприятий наши юные танцоры вместе со своей бессменной наставницей побывали на экскурсиях, посмотрев исторические места и достопримечательности прекрасного Санкт-Петербурга.
Г. ЖУКОВА.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS