16+
  • $:94.0922
  • €:100.5316
Сб 20 апреля, 08:12, °C,

Благоустройство продолжится

С 2018 года в Урюпинске идет реализация регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». За это время были преображены центральная часть проспекта Ленина, участки улиц Гагарина, Кривошлыкова. В нынешнем году благоустройство ожидает часть улицы Черняховского. И каждый раз проводимые работы зависят от волеизъявления самих жителей — это обязательное условие.

Вот и сейчас горожане могут принять участие в определении видов работ на общественной территории, которая будет благоустроена в 2024 году. Это можно сделать на сайте администрации (https://clck.ru/33UXKB кликнуть по кнопке «Участвовать» на баннере «Общественное голосование на портале Госуслуг»), или перейти по ссылке https://clck.ru/33Z98UKS). По отзывам урюпинцев, в числе самого востребованного — обустройство пешеходных зон, цветочных клумб, уличное освещение.
Напомним, что в числе отобранных горожанами территорий — пешеходная зона по переулку Попова от улицы Черняховского до улицы 50 лет Победы; улица Чапаева в границах улицы Гагарина и Попова; улица Октябрьская в границах Гагарина и проспекта Ленина. После изготовления дизайн-проектов все эти участки на федеральной платформе будут выставлены на рейтинговое голосование, по итогам которого определится территория, набравшая наибольшее число голосов.
Наш корр.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS