16+
  • $:92.1314
  • €:98.7079
Сб 27 апреля, 00:38, °C,

Засыпает нас снег, засыпает…

Словно решив отыграться за предыдущие месяцы, зима в середине февраля обрушила на город и район снегопады. Сказались ли они на дорожной обстановке?

В местном отделении ГИБДД сообщили, что за выходные и понедельник не зарегистрировали ни одного дорожно-транспортного происшествия, а во вторник их случилось четыре, никто, к счастью, не пострадал. Но причиной всех ДТП стали не сложные погодные условия, а, как обычно, водительская невнимательность.
В Госавтоинспекции напоминают: по действующим стандартам и требованиям дорожным службам отводится на уборку шесть часов с момента окончания снегопада или обнаружения гололедицы. При этом оценивать ситуацию и выбирать для движения оптимальную скорость, позволяющую быстро остановиться, обязан водитель — ответственность лежит, прежде всего, на нем. Если за окном метель или какой-либо другой катаклизм, по возможности лучше вообще отказаться от поездки и остаться дома — береженого Бог бережет. А местные дороги оберегают те, кому положено это делать.
В городе очисткой дорожного полотна от снега занимается МУ «Благоустройство и озеленение». За трассы регионального и межмуниципального значения отвечает Урюпинское ДРСУ. Хотя теперешняя зима до последнего времени дорожников напрягала не сильно, они не бездействовали, стараясь ликвидировать наледь и другие неприятные для автомобилистов явления. Ну а в границах сельских поселений такая уборка — в зоне ответственности местных администраций. Одни из них располагают собственной спецтехникой, другие — заключили договоры с фермерами или сельхозпредприятиями, имеющими трактора.

Наш корр.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS