16+
  • $:93.4409
  • €:99.5797
Вт 23 апреля, 10:03, °C,

Праздник к юбилею Сталинградской победы

В минувшие выходные местные предприниматели организовали праздничное открытие ледового катка в районе центрального стадиона, посвященное юбилею Сталинградской победы. Детворе не терпелось поскорее испробовать ледяную гладь коньками, кто-то впервые встал на лед, поддерживаемый родителями, дедушками или бабушками. Судя по счастливым румяным лицам ребят, праздник удался на славу.

— Это было очень круто, организаторам огромное спасибо, — поделилась впечатлениями жительница города Марина Саврасова, мама двоих детей. — И горячий чай (хочешь чёрный, хочешь травяной, хочешь с лимоном), и угощения в виде печенья, пирожков, конфет! А ещё порадовала музыка — детские песни, звучащие словно с граммофонной пластинки. С малышами весь день занимались и раздавали подарки. В общем, это отличное мероприятие! Спасибо и за каток — теперь есть где проводить свободное время с пользой для здоровья!
Немало пришлось потрудиться организаторам — урюпинскому предпринимателю, приверженцу активного отдыха и здорового образа жизни Анатолию Манскову и его помощникам. Лед у них получился ровным, гладким. Залить каток не так-то просто, нужно соблюдать определенную технологию. Но после двух суток стараний наконец получилось что надо.
— В подготовке катка и праздника помогали специалист администрации Андрей Гуляев, предприниматели Александр Калашников, Максим Толстов, Александр Ошега, сотрудники МЧС. Они предоставили помпу для увеличения давления воды.
Кстати, помощь в подготовке праздника оказывала и дочь Анатолия Васильевича, Ирина Сердюкова. У Анатолия Манскова четверо внуков, которым он и их родители прививают любовь к спорту и активному образу жизни с малолетства. Каждые выходные они все вместе проводят время на свежем воздухе — летом катаются на самокатах, велосипедах, а зимой в ход идут лыжи и коньки.


— К большому сожалению, у современных детей нет особого интереса к физкультуре и спорту, — говорит Анатолий Васильевич. — И виноваты в этом родители, которые, вместо того чтобы провести досуг со своими чадами на природе, суют им в руки гаджеты, наносящие вред здоровью. Так что отбросьте все свои дела, хотя бы на пару часов и проведите время с пользой!

Г. ЖУКОВА.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS