16+
  • $:93.2519
  • €:99.3648
Ср 24 апреля, 11:07, °C,

Великая битва глазами самых маленьких

Младшие урюпинцы вместе со своими педагогами и родителями активно включились в празднование 80-й годовщины победы в Сталинградской битве. В детских садах города и района памятной дате посвятили целые тематические недели. Программа мероприятий в каждом образовательном учреждении была разнообразной: от познавательных бесед до творческих занятий и конкурсов.

К примеру, во многих образовательных организациях к празднику украсили окна в стилистике военного времени. В группах детского сада №1 «Березка» воспитанники мастерили танки из пластилина, солдат и военную технику из бумаги, собирали картинку-пазл «Военная техника», играли в игру «Четвертый лишний». В детском саду №4 «Солнышко» к знаменательной дате выпустили коллективную стенгазету. Большое торжественное мероприятие с презентацией для детей старшего дошкольного возраста под названием «Детям о Сталинградской битве» провели в детском саду №7 «Золотой ключик». В детском саду №5 «Радуга» малыши вместе со своими наставниками устроили концерт с фронтовыми танцами и песнями. Очень старались и готовились воспитанники детских садов №6 «Светлячок» и №2 «Сказка» к конкурсу чтецов. В детском саду «Журавушка» придумали выпустить книгу памяти «Герои моей семьи»: дети вместе с родителями подготовили фотографии с рассказами о родственниках, участвовавших в Великой Отечественной войне, а воспитатели оформили из этого красивый альбом.
Много мероприятий прошло и в детских садах и дошкольных группах Урюпинского района. К примеру, ребята из детского сада «Цветочек» Бубновского сельского поселения читали стихи на аллее Героев — участников Сталинградской битвы. Патриотизм надо воспитывать с самого юного возраста, уверены сельские педагоги.
Наш корр.

НА СНИМКЕ: Книгу Памяти «Мы помним, мы гордимся» сделали в детском саду «Журавушка».

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS