16+
  • $:93.2918
  • €:99.5609
Чт 25 апреля, 09:48, °C,

Реконструкторы воссоздали финал битвы за Сталинград

2 февраля в Волгограде состоялась историческая реконструкция «За Сталинград!», посвященная 80-летию победы в Сталинградской битве. В ней участвовали 500 человек, танки и артиллерия.

Организатором реконструкции выступило Российское общество «Знание» совместно с Университетом «Синергия» при поддержке Администрации Волгоградской области, Музея живой истории и Российско- военного исторического общества г. Москвы.

Участниками реконструкции стали около 1000 человек, а в представлении приняли участие более 500 реконструкторов из 11 военно-исторических клубов России, которые воссоздали эпизод операции «Кольцо», переломившей ход всей войны. В подготовке представления участвовали студенты и преподаватели факультета «Кино» Университета «Синергия», которые работали над сценарием совместно с военно- историческими клубами на основе изученных фактов. Зрелищность постановки обеспечивали пиротехники «Мосфильма» и ведущие российские каскадеры. 

В подготовке представления участвовали студенты и преподаватели факультета «Кино» Университета «Синергия», которые работали над сценарием совместно с военно- историческими клубами на основе изученных фактов. Зрелищность постановки  обеспечивали пиротехники «Мосфильма» и ведущие российские каскадеры.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS