16+
  • $:94.0922
  • €:100.5316
Сб 20 апреля, 07:44, °C,

«Горячие сердца» открывают имена

В Михайловском доме культуры состоялось первое в этом году заседание клуба активного долголетия «Горячие сердца». Посвящалось оно открытию необычного альбома, который станичники назвали «Книга почета станицы Михайловской».

Как пояснила руководитель клуба Светлана Винниченко, Книга почета станет общественной формой признания в Михайловском сельском поселении. На ее страницах появятся имена выдающихся людей, внесших существенный вклад в развитие станицы и хуторов, входящих в состав Михайловского сельского поселения. Это будут представители народного хозяйства, культуры и искусства, образования, социальной и медицинской сфер.
— История поселения — это люди. Поэтому так важно их имена сохранить для будущих поколений. В Урюпинском районе много улиц, скверов, площадей, названых в честь уважаемых земляков. А что мы знаем о жизни каждого из них? Зачастую даже не интересуемся их биографией, имеем поверхностные знания об их заслугах перед Отечеством. Точно так же мы не помним ничего из жизни тех людей, кто жил в нашем поселении и оставил свой след в его истории. Поэтому мы решили завести свою Книгу почета, — сказала Светлана Геннадьевна в начале мероприятия. — Сначала участники клуба будут оформлять ее вручную в виде рукописного альбома, а впоследствии перейдем на электронно-цифровой формат, чтобы люди, интересующиеся нашим краем, смогли видеть эти записи в открытом доступе.
Л. ВАСИЛЬЕВА.

НА СНИМКЕ: презентация Книги почета в станице Михайловской.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS