16+
  • $:92.5058
  • €:98.9118
Пт 26 апреля, 15:45, °C,

Для бесперебойного электроснабжения

Надежное, качественное и бесперебойное электроснабжение многочисленных потребителей при снижении потерь электроэнергии — главная задача Северных межрайонных электросетей, филиала АО «Волгоградоблэлектро». По этим направлениям городские энергетики, как обычно, немало потрудились и в 2022 году.

Как и раньше, проводились капитальный и текущий ремонты линий электропередачи и оборудования, его профилактические осмотры и испытания. Выполнен капремонт двух трансформаторных подстанций с полной заменой распределительных устройств, еще на трех подстанциях заменены корпуса. Преобразились воздушные линии в нескольких микрорайонах Урюпинска — вместо деревянных установлены железобетонные опоры, протянуты самонесущие изолированные провода по переулкам Ульяновскому, Горному, Овражному, Солнечному, Малому, улицам Мичурина, Юбилейной, Матросова, Чапаева. А на улице Фридек-Мистек проложены четыре подземные кабельные линии для подключения строящегося онкологического диспансера.
Реконструированы ЛЭП, идущие от различных подстанций, по улицам Гастелло, Краснознаменной, переулкам Рабочему и Заводскому. Модернизирован распределительный пункт на намывной территории — здесь установлена телемеханика. Пришедшая зима энергетиков не остановила — в декабре продолжались работы по реконструкции «воздушки» в поселке на горе Восточной: на улице Брестской уже установлена комплектная трансформаторная подстанция, от которой построена ЛЭП. Что в целом позволит улучшить электрообеспечение урюпинцев, живущих в домах на улицах Ворошилова, Свердлова, Тбилисской, Керченской, Новороссийской, Одесской. Вышеперечисленное делалось в рамках выполнения инвестиционной программы, чье претворение в жизнь позволяет урюпинцам не опасаться отключений ни в праздничные новогодние дни, ни в последующие будни.
Наш корр.
НА СНИМКЕ: установка очередной новой опоры на одном из городских переулков.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS