16+
  • $:92.5058
  • €:98.9118
Чт 25 апреля, 22:54, °C,

Тот самый новый год

В преддверии главного праздника мы попросили наших читателей вспомнить их самую необычную новогоднюю ночь. Опросили не один десяток человек: большинство старается не нарушать традиций — заставленный угощениями стол, родные и близкие рядом да телевизор с надоевшими знаменитостями. Но случались в их жизни и исключения.

Василий ЦЫБАНОВ, учитель физкультуры:
— Мне запомнилась встреча Нового года в Москве, на ледовом катке ВДНХ. В то время в столице работала моя дочь. Приехали мы туда за три часа, на льду — почти никого. Будто и не праздник вовсе. Но перед боем курантов уже яблоку негде было упасть. Музыка, все на коньках, в том числе и два десятка Снегурочек и столько же Дедов Морозов. Ледовое шоу оказалось просто великолепным.
Людмила ШУМИЛИНА, директор Салтынской школы:
— Никогда не забуду случай из студенческой жизни, когда именно 31 декабря мы сдавали зачет по алгебре и теории чисел. Преподаватель (он, кстати, и сейчас работает) загрузил нас заданиями настолько, что домой мы попали ровно в половине двенадцатого ночи! И самое обидное заключалось в том, что зачет-то мы не сдали. Пока все праздновали, мы сидели с конспектами и книжками, чтобы 2 января идти на пересдачу. Но закончилось всё благополучно.
Матвей САЛЬНИКОВ, студент Урюпинского филиала Волгоградского медицинского колледжа:
— Мы с семьей не устраиваем ничего грандиозного и неординарного, так как не каждый новогодний праздник собираемся полным составом. Особенным был лишь 2018-й в новом доме, который строили более десяти лет. Хоть там даже еще не было газа, воды и мебели, нам было так радостно, что и словами не передать.
Максим ТОЛСТОВ, директор радио «Урюпинск ФМ»:
— На втором курсе института я впервые должен был отмечать Новый год с друзьями в Волгограде. Как назло, 29 декабря заболел — грипп, температура под сорок! Думал, слягу на неделю. Но мне так не хотелось пропускать торжество в новой компании, что я перепробовал кучу народных средств и всё-таки смог веселиться вместе со всеми.
Надежда КОВАЛЕВА, пенсионерка:
— Пять лет назад на торжество меня ждали родственники в Санкт-Петербурге. Так получилось, что вечером 31 декабря я ехала в полупустом поезде, а вместо привычных варёных яиц и супа быстрого приготовления у меня с собой были мандарины и шампанское. Вечером ко мне в купе села супружеская пара средних лет. Мы приготовили бутерброды со шпротами, нарезали фрукты и всю ночь играли в настольные игры. Атмосфера царила какая-то необычная. Кстати, с той попутчицей я общаюсь до сих пор.
Анастасия МИХАЛЕВА, психолог Урюпинского центра социального обслуживания населения:
 — Вспоминаю Новый год, который мы встречали вдвоем с любимым человеком на природе. Жарили на мангале вкусности, разговаривали, и это было волшебно. Тогда же началась моя традиция писать письмо Деду Морозу, в котором подвожу итоги за год и рассказываю о своих самых заветных желаниях. Её я продолжаю по сей день, это как акт психотерапии. В конце концов, не только дети верят в чудеса.
Записала К. УСОВА.

На снимке: Василий Цыбанов успел запечатлеть себя в окружении новогодних персонажей на катке ВДНХ.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS