16+
  • $:94.0922
  • €:100.5316
Пт 19 апреля, 19:29, °C,

Сохраняя народные традиции

В День народного единства творческая делегация из Урюпинска приняла участие в торжественном закрытии Года культурного наследия народов России в концертном зале Волгоградской областной филармонии.

Город представляли начальник городского центра культуры и туризма Наталья Мелованова и сотрудники ГЦК. В числе представителей от Урюпинского района были заместитель начальника отдела культуры Елена Смирнова и работники районного центра культуры. Всего в мероприятии участвовали творческие делегации из 38 городов и районов области.
В течение этого года проходила эстафета «Многонациональный регион». Каждый муниципалитет представлял свою программу, и на сцене зала филармонии прошел финальный гала-концерт с показом лучших творческих номеров.
— Заместитель губернатора области Зина Мержоева поблагодарила всех за подвижничество в деле сохранения народного творчества, которое является источником силы, мудрости и любви к своей малой родине, — рассказала начальник городского отдела культуры и туризма Наталья Мелованова. — В музыкальных номерах на торжестве была представлена многонациональная палитра всей нашей области, народы которой живут в мире и согласии друг с другом. Ведь в единстве наша сила!
Наш корр.
На снимке: слева направо: начальник городского отдела культуры и туризма Наталья Мелованова, сотрудники городского центра культуры Евгения Петухова, Ирина Болдина и Ольга Жукова в зале Волгоградской областной филармонии.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS