16+
  • $:94.3242
  • €:100.2787
Чт 18 апреля, 21:05, °C,

Стартует осенний призыв

В Урюпинске с 1 ноября начинается традиционная осенняя призывная кампания. По словам начальника подготовки и призыва граждан на военную службу военного комиссариата Урюпинска, Урюпинского, Новониколаевского и Нехаевского районов Сергея Барбарова, число призывников будет меньше, чем весной. При этом завершится кампания 25 декабря.

Как пишут федеральные СМИ, в этом году президентом было принято решение сдвинуть начало осеннего призыва на месяц, чтобы не допустить трудностей и спешки при наборе солдат-срочников, что также подтвердил министр обороны Сергей Шойгу: «Сдвижка связана только с тем, что сегодня достаточно высокая загруженность военкоматов. Поэтому нам бы не хотелось, чтобы были различного рода накладки».
— Будем комплектовать преимущественно воинские части сухопутных, железнодорожных и ракетных войск стратегического назначения, — рассказывает Сергей Барбаров. — Еще часть ребят пополнят ряды десантников и служащих военно-воздушных сил. Все идет в штатном режиме, работа с молодыми людьми уже ведется. В основном они настроены положительно, понимая, что в такое непростое для страны время нужно быть настоящими мужчинами и отдать долг Родине.
В Министерстве обороны России заявляют: солдат из числа срочников не будут отправлять в зону проведения СВО. Не стоит забывать, что уклонение от прохождения военной и альтернативной службы при отсутствии законных оснований наказывается в соответствии с Уголовным кодексом РФ
Наш корр.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS