16+
  • $:92.1314
  • €:98.7079
Сб 27 апреля, 12:57, °C,

В стадии завершения

Подготовка к зиме в урюпинском «Водоканале» близится к завершению.

Доставлен насосный агрегат для установки на канализационно-насосной станции № 11, расположенной на улице Красноармейской. Еще один насос коммунальщики смонтируют на КНС № 4 в районе ЦРБ. После выполнения этих работ готовность участка водоотведения будет стопроцентной. КНС у предприятия больше десятка, и каждая необходима для бесперебойной работы общегородской канализационной системы.
Завершен ремонт водовода, ведущего к фильтровальной станции у трикотажной фабрики от артезианских скважин в пойме Хопра. Вода, доходя до станции, проходит очистку, обез­зараживание и обезжелезивание и поступает в резервуары станции 2-го подъема, откуда подается в дома горожан и прочие объекты Урюпинска.
До наступления осени в «Водоканале» проведена плановая замена сетей водоснабжения и канализации. Отремонтировано почти 115 смотровых колодцев. На очистных сооружениях заменена дорогостоящая аэрационная система в одном из трех резервуаров с микроорганизмами для очистки стоков.
Еще один фронт работ — строительство сетей к новой онкологической поликлинике на улице Фридек Мистек. Канализация здесь готова, остается подключить воду. Как обычно, по возможности оперативно ликвидировались аварийные ситуации на сетях. Крупнейшей аварией стал выход из строя центрального городского коллектора на улице Красноармейской.
Наш корр.
НА СНИМКЕ: летом на Красноармейской велись масштабные работы.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS