16+
  • $:92.1314
  • €:98.7079
Сб 27 апреля, 15:01, °C,

Пуфик, рожденный под счастливой звездой!

Оказывается, в собачьей жизни тоже бывает везенье. Первый раз рыжему месячному щенку повезло, когда его подобрали на улице.

В ту Рождественскую ночь супруги Платоновы на хуторской улице едва не переехали рыжий комочек — кто-то выкинул малыша на зимнюю дорогу. Но пёсик, видимо, родился под счастливой звездой — водитель успел затормозить. Кроху в тридцатиградусный мороз бросить не хватило сил — Любовь и Игорь отогрели его и забрали с собой. Так у рыжей дворняжки появился дом и имя — Пуфик.

— Пуфик ездит со мной на переднем сидении,  —  рассказал хозяин собаки. — Вот и в тот день, мы отправились с ним на рыбалку в хутор Долгий. Возвращались поздно, дождь лил как из ведра. Машину повело и она улетела в кювет. Перевернулись несколько раз, автомобиль упал на крышу.

Когда Игорь очнулся, Пуфика нигде не было. Игорю повезло — во время аварии он вылетел из машины. Мужчина от госпитализации отказался и вместе с друзьями начал поиски своего питомца.

— На Пуфике был ошейник с кличкой и номером телефона хозяина. Мы обратились к урюпинцам в соцсетях с просьбой помочь в поисках. Даже не ожидали, что столько людей откликнутся на нашу беду. Нам звонили, писали, присылали фото похожих собак, — рассказывают жители хутора Горского Дмитрий и Людмила Михайловы, которые помогали хозяевам искать собаку. — Были, впрочем и те, кто смеялся в трубку и те, кого интересовало только вознаграждение. Как тяжело это пережить, поймут только те, у кого есть  любимые питомцы.

Фотографии Пуфа расклеивали в городе и районе. Летели дни, и надежда угасала. Вообще хозяева деляться на две категории: одни ищут  питомца, потом  руками разводят — мол другое животное заведем.  Другие продолжают искать вопреки обстоятельствам.

— Мы, отчаявшись даже в храм пошли, подали записки с просьбой  привести хозяина к тому месту, где находится живой или погибший пёс, — рассказывает Дмитрий. —  В силу молитвы верили, но и сами каждый день прочесывали окрестности.

На 25 день после пропажи Пуфа у хозяйки собаки был день рождения. Зазвонил телефон, Люба сняла трубку, ожидая очередного поздравления.

— В двух километрах от места аварии в пашне лежит обессиленная собака. Может, ваш Пуфик? —  сказал незнакомый мужчина. Оказалось, это звонил водитель скорой помощи Александр Кутырёв. — Остановиться не смог. Ехал на экстренный  вызов, обратно больного вез.  

— Вижу пашню, делаю второй, третий круг — вокруг чернота. И тут, оглянувшись назад, вижу глаза Пуфика. Выскочил, схватил его в охапку и в машину, — проглатывая  комок в горле, рассказывал хозяин. — Напоил, повез к ветеринару, а тот сказал, что счет собачьей жизни шел на часы. Только на следующий день обессилевший Пуфик  стал приподниматься.

Спустя три дня уже был бодрым и смелым. Сейчас пёс прихрамывает на заднюю лапку и, скорее всего, это не исправить. Но он жив и активен.

 — Низкий поклон всем до земли! Верьте в чудо и не отчаивайтесь!  — написал в соцсетях Дмитрий Михайлов.

По словам ветеринара Елены Сергеевой, то, что и хозяин, и собака отделались после аварии легкими травмами, просто чудо. Учитывая дождливую погоду, можно предположить, что Пуфик выжил потому что пил воду из луж, а вот как выжил без еды, непонятно. В любом случае, он проявил необыкновенное стремление к жизни. А знаете в чем ценное «зерно» в этой истории? В том, что крохотное живое существо, попавшее в беду, сплотило вокруг себя много неравнодушных людей. Вот это настоящее чудо!

Л. ФИЛИППОВА.

НА СНИМКЕ:  Пуфик снова не отходит от хозяина  ни на шаг.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS