16+
  • $:93.2918
  • €:99.5609
Ср 24 апреля, 21:07, °C,

Готовы почти стопроцентно

Самым крупным объектом для ООО «Концессия теплоснабжения Поволжья» в нынешнем году стала прокладка теплотрассы, ведущей от котельной № 6 на улице Штеменко до врезки к трубопроводу, по которому тепло пойдет в онкологическую поликлинику на улице Фридек Мистек. На прошлой неделе основные работы на новой тепломагистрали были завершены.

Она прошла через двор муниципального рынка по улице Л. Чайкиной и пересекла переулок Ульяновский. Коммунальщики использовали пред­изолированную трубу, позволяющую избежать потерь тепла и улучшить энергоэффективность. К тому же такой материал не требует устройства канала из бетонных плит — для трубы достаточно только песчаной подушки. Проведены, как полагается, промывка и опрессовка нового трубопровода — он готов к эксплуатации.
Аналогичным образом проверены и другие городские теплотрассы — было выявлено около двух десятков порывов, проблемные участки заменены. Ликвидировались и аварии на линиях горячего водоснабжения — ни одно лето не обходится без подобных аварийных ситуаций.
В целом, как говорят на предприятии, сегодняшний фронт ремонтных работ по своим объемам превысил прошлогодний. В частности, местами обновлены сети, ведущие к жилым домам и другим объектам от второй, шестой, восьмой и других котельных. Кстати, к отопительному сезону на сто процентов готовы все восемнадцать котельных и один центральный теплопункт. Близка к такому показателю и готовность всего предприятия в целом. Вторую неделю ведется подтоп родильного отделения ЦРБ на Л. Чайкиной.
Наш корр.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS