16+
  • $:94.3242
  • €:100.2787
Пт 19 апреля, 09:39, °C,

«Волгоградский факел» в Урюпинске

В ТКЦ «Юбилейный», в рамках первого нового открытого кинофестиваля «Волгоградский факел» с концертной программой выступили восемь актеров московских театров и кино.

Перед началом концертной программы для гостей провела экскурсию по местным достопримечательностям начальник городского отдела культуры Наталья Мелованова. Она вкратце рассказала им об истории города, его культурных, народных традициях и жителях.
Вечером заполненный до отказа зрительный зал встречал и провожал бурными овациями героев любимых фильмов и сериалов. Большая часть зрителей состояла из учащихся 9-11-х классов города и района, администрация предоставила им бесплатные автобусы. На сцену вышел Евгений Банифатов, зрительская аудитория знает этого молодого актера как Игоря Дрозда, капитана команды «Титан» в сериале «Молодежка». Он выступал в качестве ведущего, пел песни и читал стихи. Евгений — актер театра, победитель Российской национальной телевизионной премии ТЭФИ (за высшие достижения в области телевизионных искусств). Популярные кинокартины с его участием — «Склифосовский» (3-й сезон), «Молодежка», «Мент в законе-6».
Актер Московского губернского драматического театра, член Гильдии кино Андрей Гаркунов представил музыкально-поэтическую постановку. Он лауреат первой степени III Всероссийского фестиваля камерных и моноспектаклей, прошедшего в Новосибирске. Актер хорошо известен по фильмам «Смерш», «Молодежка», «Гадалка». Популярная актриса Дарья Егорова поразила зрителей замечательным вокалом, особенно когда запела песню «Кукушка». Она известна по фильмам «Анютино счастье», «Сломанные судьбы», «Родное сердце», «Тайны института благородных девиц».
Следующим вышел на сцену российский актер, артист оперетты и мюзикла Иван Латушко. Снялся в фильмах «Склифосовский», «Технарь», «Карпов-2», «Универ — новая общага». Песни в его исполнении тоже не оставили равнодушным никого из сидящих в зале. Актер театра и кино Дмитрий Карташов снялся в лентах «Незнакомка в зеркале», «Гранд-2», «Света с того света-2». Песня Владимира Высоцкого «Охота на волков» в его исполнении заставила добрую половину зала встать и начать присвистывать от восторга. А когда актриса, певица и телеведущая Анастасия Денисова затянула песню «Мы вместе», зал запел вместе с нею. Анастасия известна по фильмам «Деффчонки», «Любовь с доставкой на дом», «Девушка средних лет». Заслуженная артистка России Оксана Сташенко тоже удивила урюпинцев своим профессиональным вокалом, живой энергетикой и харизмой. Известность ей принесли фильмы «Возвращение Мухтара», «Бумер», «Дальнобойщики», «Особенности русской бани». Прямо во время исполнения ею любимых всеми поколениями песен юные поклонницы поднимались на сцену, чтобы взять у звезды автограф, вручить ей цветы и сделать фото. Ив Набиев — творческий псевдоним Ивана Агафонова, певца, суперфиналиста восьмого сезона «Голос», победителя шоу «Успех», участника проекта «Народный артист», актера театра. Его пение, как и предыдущих артистов, ничуть не уступало известным поп-звездам российской эстрады и привело зрителей в восторг.
Каждому артисту в ходе концертной программы дарили цветы, а по окончании мероприятия от поклонников не было отбоя — пришлось, раздавать автографы и делать селфи — на добрую память о нашей славной, гостеприимной столице российской глубинки.

Г. ЖУКОВА.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS