16+
  • $:92.5058
  • €:98.9118
Чт 25 апреля, 20:56, °C,

Родным офицера вручена награда

В конце апреля урюпинцы простились со своим земля- ком — старшим лейтенантом Иваном Пономаревым, погибшим во время проведения специальной военной операции на Украине. Недавно родным офицера передали высокую правительственную награду, к ней он был представлен при жизни.

Иван закончил Московское высшее общевойсковое командное училище, одно из старейших и престижных. Служил в должности командира мотострелкового взвода воинской части, дислоцированной в Белгородской области. В спецоперации участвовал с первых ее дней. Ивану было 24 года. Его наградой стал орден Мужества.

На церемонию прощания пришли десятки горожан, в том числе и те, кто не был знаком лично с погибшим офицером, — его смерть никого не оставила равнодушным. На траурном митинге говорили о том, что Иван погиб, защищая интересы Родины, до конца оставшись верным присяге, вспоминали о том, каким он был парнем. Ивана Пономарева похоронили рядом с центральной аллеей городского кладбища под звуки Государственного гимна России и троекратные залпы оружейного салюта. Летом на средней школе № 6, которую закончил Иван, открыли мемориальную доску, посвященную памяти офицера.

Наш корр.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS