16+
  • $:93.2519
  • €:99.3648
Ср 24 апреля, 16:11, °C,

В пенсионный не дозвониться? Есть выход

Урюпинцы отмечают: дозвониться по номеру местного отдела Пенсионного фонда проблематично. Сотрудники подтверждают: да, линия бывает занята продолжительное время. При этом просто так, как раньше, прийти в отделение на ул. Черняховского и сразу попасть на прием невозможно: прием ведется строго по предварительной записи. Что же делать?

Как нам сообщили в Пенсионном фонде, для тех, кто хочет посетить Пенсионный фонд лично, предварительная запись осуществляется по телефону горячей линии и через личный кабинет ПФР. Конечно, не все могут пока пользоваться электронными сервисами, навыков нет. Тем не менее областное управление ПФ по Волгоградской области отмечает: 98% обращений волгоградцев поступили в электронном виде с начала года. Кто пробовал, понял, как это быстро и удобно. Сегодня на сайте ПФР доступны около 60 электронных услуг. Некоторые из них предоставляются без регистрации, но большая часть требуют регистрации и подтверждения учетной записи на портале «Госуслуг».
К слову, любой человек может получить консультацию по общим пенсионным и социальным вопросам у операторов Единого контакт-центра и специалистов Пенсионного фонда по телефону. При этом сведения, касающиеся персональных данных граждан, сотрудники могут предоставить только после идентификации личности. Чтобы получить такую информацию, не обязательно посещать клиентскую службу фонда. Установив кодовое слово, персональные сведения можно будет получить быстро и просто — по телефонному звонку. Кодовым словом может быть любая комбинация из букв или цифр, слова или словосочетания. При необходимости его можно заменить. Установить кодовое слово можно онлайн через личный кабинет на сайте ПФР, а также посетив клиентскую службу фонда.
Уже более 161 тысяч жителей региона за семь месяцев этого года использовали электронную запись на прием в клиентские службы регионального отделения ПФР. Запись через сайт pfr.gov.ru с каждым годом все популярнее. Так как не требует регистрации.
Ну а если вопросы, связанные с использованием электронных сервисов, остались, урюпинцы могут звонить по номеру телефона Единого контактного центра ПФР: 8-800-6-000-000.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS