16+
  • $:91.7791
  • €:98.0270
Вс 28 апреля, 23:41, °C,

Работы на коллекторе завершены

Авария на центральном городском канализационном коллекторе полностью устранена. Уже на прошлой неделе был восстановлен ток канализационных стоков, шли работы по засыпке котлована и восстановлению дорожного полотна. Ремонтные работы шли четыре недели.

— Глубина заложения трубы коллектора — 8 метров, что обусловило сложность восстановления участка коллектора. Кроме того, две недели пришлось ждать поставки из Волгограда пластиковой трубы нужного диаметра 500 мм — ее изготовили по нашему заказу, рассказал директор урюпинского «Водоканала» Андрей Денисов.
Всего на восстановительные работы и материалы потребовалось 1,7 млн рублей, и это без учета расходов на восстановление дорожного асфальтового полотна. Ремонт дороги будет произведен за счет городского бюджета в следующем году — из-за большой глубины пролегания трубы и осадки грунта возможно проседание.
На устранение последствий аварии были направлены силы с разных участков «Водоканала» — порой круглосуточно тут работали участок водоотведения, водопроводный и механический участки. Авария, подобная нынешней, случалась в 1997 году, но в этот раз удалось избежать остановки скважин, и город ни на один день не оставался без воды и канализации. Так что, кроме неудобств с объездом аварийного участка, горожане аварии не заметили. Улицу Красногвардейскую, перекрытую на время ремонта, откроют ориентировочно
во вторник.
Наш корр.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS